Завершение процесса от CMD: от самого мягкого к сложному

450
user149483

Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь опыт использования командной строки для завершения процессов с помощью taskkill и WIMC.

Мне было интересно, знает ли кто-нибудь порядок того, насколько «трудно» закрыть / завершить эти команды по команде, которая является «самой мягкой» (наименее сильной) близкой к команде, которая является самой «твердой» (самой сильной):

Мое предположение будет:

Наименее / Softest

  1. taskkill /im processname.exe
  2. wmic process where name="processname.exe" call terminate
  3. wmic process where name='processname.exe' delete
  4. taskkill /f /im processname.exe

Большинство / Hardest

Я пытаюсь создать пакетный командный файл и хотел просто узнать разницу между ними, чтобы увидеть, что я должен использовать.

Я предпочитаю использовать более мягкое закрытие, проверить, запущен ли еще процесс, а затем попробовать еще больше закрыть, а затем повторять до тех пор, пока программа не будет успешно закрыта. Любая информация о разнице между ними может быть полезной, особенно между использованием terminate и delete через CMD: WMIC будет полезен, так как я не могу найти документацию по ним.

2
Найдите глагол wmic [`delete`] (https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/wmisdk/wmic) для получения дополнительной информации об этом глаголе wmic и найдите [` terminate`] ( Метод https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/cimwin32prov/terminate-method-in-class-win32-process) подробно описывает вызовы команды wmic. Детали опций удаления не многословны, и тестирование просмотра маркеров с использованием обоих на моей стороне не показало очевидных различий, поэтому они, кажется, делают то же самое для конечного результата, но я не уверен на 100%, хотя если один раз оставить объекты в памяти после коррелированное приложение убито или нет. Pimp Juice IT 5 лет назад 0
Я использовал оба `taskkill / f / im processname.exe` и` wmic process, где name = "processname.exe" call terminate` в прошлом, но всегда предполагал, что в любом случае принудительно убивает process.exe из памяти. Единственное различие, которое я когда-либо замечал между теми, что в прошлом, по крайней мере, в более старой версии Windows 10, заключается в том, что при использовании `wmic process, где name =" explorer.exe "call terminate`, новый экземпляр explorer.exe будет запускаться обратно во время выполнения так же, как с `taskkill / f / im explorer.exe`, вы должны явно запустить новый экземпляр explorer впоследствии. Не уверен, что они означают, хотя в данный момент. Pimp Juice IT 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос