Здравствуйте, ребята, я ищу программу, которая с помощью горячей клавиши и двойного нажатия откроет файл с нужным приложением

389
VIII

Теперь позвольте мне объяснить,

Допустим, у меня есть медиа-файл (.mov), и я хочу открыть его с помощью Winamp. Я бы нажал серию модификаторов плюс левую кнопку мыши, и она откроется с помощью программы, связанной с этим ярлыком или горячей клавишей.

Я знаю вариант, по которому вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, а затем выбрать, чтобы открыть, но это слишком много кликов.

Кто-нибудь знает о программном обеспечении, которое может имитировать что-то вроде горячих клавиш, которые вы можете назначить различным расширениям, которые при желаемой комбинации клавиш откроют нужный файл в желаемом приложении.

Я не программист AutoHotkey Savvy, но если бы я был программистом, я бы запрограммировал часть программного обеспечения, которая, нажимая набор горячих клавиш, AutoHotkey переведет это на открытие выделенного файла с соответствующей программой.

  • .MP4> Нажмите ALT + 1 + Двойной клик> Играть в Winamp.
  • .MP4> Нажмите ALT + 2 + Двойной клик> Открыть в Adobe Premiere.
  • .MOV> Нажмите ALT + 1 + Двойной клик> Воспроизвести в Apple QuickTime.
  • .MOV> Нажмите ALT + 2 + Двойной клик> Открыть в Adobe Premiere.

Это программное обеспечение станет жемчужиной для всех видеоредакторов и суперпользователей, которые хотят работать быстро.

Хотел бы я знать, как это сделать.

1
Попробуйте AutoHotkey. Ultrasonic54321 5 лет назад 0
Это отличная идея. У меня часто есть текстовые файлы, которые я поочередно открываю в облегченном текстовом редакторе или в более тяжелом редакторе кода. Joan Charmant 5 лет назад 0
@JoanCharmant хороший файловый менеджер уже должен это поддерживать, например, Total Commander может иметь 2 дополнительных приложения для открытия файла с помощью клавиш F3 и F4, и вы можете настроить их отдельно или использовать некоторые плагины для большего. Так что идея может быть полезной, возможно, в проводнике, но ничего нового для хорошего файлового менеджера, так что просто не используйте проводник, если вы заботитесь о производительности. Плюс у вас есть универсальная функция перетаскивания. Mikhail V 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос