ZoneAlarm Бесплатная автономная установка, как?

3004
Marco Demaio

Я читал здесь, что автономная установка ZoneAlarm Free больше не доступна с сентября 2015 года.

Есть ли способ обмануть установщик ZoneAlarm Free и сохранить копию полных автономных установочных файлов на моем компьютере?

Я имею в виду, что установщик (это небольшой файл размером около 3 МБ), вероятно, просто загружает полные установочные файлы, а затем устанавливает их сразу. Наконец это, очевидно, удаляет их. Есть ли способ обмануть его и сохранить копию полных установочных файлов на локальном компьютере?


К сведению: причина этого заключается в том, что бесплатные версии ZoneAlarm всегда меняются, и не обязательно будущие версии лучше, чем та, которую я сейчас использую (14.1.048.000), на моем компьютере с Windows 7 Pro, и я хотел бы сохранить ее в В этом случае следующая версия ZoneAlarm Free не работает так же, как та, которую я использую сейчас.

0
У интернет-безопасности comodo есть встроенный установщик на их сайте: https: //www.comodo.com/home/download/during-download.php? prod = cis. отклонить запрос на загрузку, который находится в сети 5 МБ установщик. прокрутите вниз до ** Загрузить автономный установщик (70 МБ +) ** там он есть. зачем мне это предлагать. потому что я ищу сайты, я продолжаю видеть эти два. они выглядели похожими. blackholeearth0_gmail 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
LPChip

Там нет хитрости с этим.

Установщик загружает файлы во временную папку, затем выполняет MSI-файл и запускает установщик, а затем удаляет MSI-файл.

Что вам нужно сделать, это выяснить, где этот MSI-файл хранится после запуска установщика, и вы находитесь на первом экране фактического установщика. Не нажимайте дальше и дайте завершить. Просто подожди на этом экране.

Вы можете использовать такие программы, как procmon.exe, чтобы отслеживать изменения файлов и определять файл msi. Как только это будет найдено и программа установки будет запущена, скопируйте этот файл (или, если больше, скопируйте их все) в отдельную папку, а затем отмените программу установки.

Чтобы получить наилучшие результаты, настоятельно рекомендуется закрыть все программы. Progman покажет вам все, и со многими открытыми программами вы легко сможете пролистать более 10000 строк, включая изменения в реестре и т. д. Вы можете фильтровать только изменения файла, но при многих открытых приложениях это все еще может сделать его неопределенным какой вы ищете.

Теперь из вашего нового местоположения, запустите msi, чтобы установить и проверить, что это работает.

Возможно, что zonealarm использует файл setup.exe, а не MSI-файл. Это отличается для каждого установщика

Вы можете фильтровать через целевой значок на Promon. показывать только определенные записи приложений blackholeearth0_gmail 5 лет назад 0
2
joro

@LPChip описал отличный подход! Я немного его трансформировал - я добавил еще несколько конкретных шагов и оптимизаций:

  1. Закройте все программы.
  2. Перейдите в папку% Temp% и удалите все файлы там
  3. Запустить онлайн-установщик
  4. Фактическая установка начинается без подтверждения, поэтому убейте ее процесс из диспетчера задач.
  5. Найдите новую папку в папке% Temp%. Если вы не уверены, посмотрите даты файлов.
  6. Я получил папку .
  7. Сделайте резервную копию этого! Давайте назовем резервную папку X.
  8. Остановите интернет вручную (если вы хотите быть уверены, что автономная версия работает без интернета)
  9. Запустите Install.exe и завершите процесс установки.
  10. В конце установщик удалил большинство файлов в папке, поэтому сохраните резервную копию X для последующих установок. На самом деле я рекомендую вам сохранить архив папки с резервной копией X, потому что, если вы переместите X на флэш-диск и забудете сделать резервную копию X перед другой установкой, файлы из нее будут удалены при установке…

Я надеюсь, что этот подход будет работать для многих других онлайн-установщиков.