Zsh терминал не работает правильно в новой установке Manjaro

586
A. Cornejo

недавно я экспериментировал с различными дистрибутивами Linux, я остановился на Manjaro Linux. Сначала я установил его на свой ноутбук, все прошло нормально. Когда мне предложили выбрать среду терминала, я выбрал zsh, так как всю свою жизнь я использовал bash. Излишне говорить, что я действительно наслаждаюсь Zsh.

Однако, когда я установил Manjaro на свой настольный ПК, zsh вел себя по-разному в отношении цветов, автозаполнения и выделения. Я предполагаю, что во время установки что-то пошло не так.

Вот так выглядит терминал на моем ноутбуке: Хороший терминал

Вот так выглядит терминал на моем настольном ПК: Bad Terminal

Пожалуйста, примите во внимание, что обе установки были сделаны с использованием последней версии Manjaro Architect, причем обе были сделаны с одинаковыми шагами. KDE - это среда моего рабочего стола в обоих случаях.

Я надеюсь, что информации, которую я предоставил, достаточно, потому что это явно выходит за рамки моей компетенции. Если вы думаете, что я могу предоставить больше информации, пожалуйста, скажите мне.

Заранее спасибо

0

1 ответ на вопрос

0
A. Cornejo

Хорошо, как оказалось, Manjaro Linux Architect не закончил настройку оболочки zsh во время установки по какой-то странной причине.

Мне удалось это исправить, изменив следующий скрипт / файл конфигурации: ~ / .zshrc. Я следовал за документацией, найденной во Вики .

После изменения файла по своему вкусу я запустил «chmod + x ~ / .zshrc» и перезагрузился. Это сработало.

Мой терминал теперь работает как задумано, хотя его настройка была очень утомительным процессом. Я рекомендую использовать скелет конфигурации и изменить его по своему вкусу. (Примеры приведены в записи вики.)

Я надеюсь, что мои выводы будут полезны в случае, если кто-то получит такую ​​же проблему. Приветствия.

Похожие вопросы