Acer anbmServ использует 99% CPU - как я могу отключить этот сервис?

637
a_m0d

Я запустился msconfig, но он не перечисляет эту службу ни на вкладке « Службы », ни на вкладке « Автозагрузка ». Я нашел несколько ссылок на службу в реестре, но не уверен, какую из них отредактировать, чтобы остановить эту службу.

Я проверил несколько сайтов, и все они говорят, что сервис не нужен, и я убил его несколько раз без каких-либо серьезных побочных эффектов. Я просто хочу знать, как отключить его навсегда.

0
Если yuo может легко убить его, то, вероятно, это не служба, а обычная программа, работающая под вашей учетной записью. Вы можете найти его в обычных местах для автоматического запуска программ. Joey 14 лет назад 0
Нет, он работает под `SYSTEM` - я не знаю, почему я мог легко его убить. a_m0d 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Kevin Worthington

Попробуйте зайти в Пуск-> Выполнить и набрать в services.msc. Найдите anbmServ в списке и нажмите «Стоп», чтобы немедленно остановить его, и установите для него «Ручной», чтобы он не запускался при загрузке.

Я надеюсь, что это помогает - я сделал это по памяти с моей машины OS X ...

Обновление: вы также можете использовать CodeStuff's Starter, чтобы увидеть, что работает во время запуска вашей системы: службы и исполняемые файлы.

1
splattne

Исполняемый файл anbmserv.exeявляется частью программного обеспечения, поставляемого в комплекте с ноутбуками Acer, и добавляет дополнительные функции диагностики и управления питанием к этому диапазону оборудования.

Если вам не нужно это диагностическое программное обеспечение (я обычно удаляю многие из этих дополнительных программ, которые производители компьютеров добавляют в вашу систему), попробуйте удалить его из панели управления, оно должно быть указано там.

1
dertoni

Я всегда использую автозапуск (написанный Марком Руссиновичем, который сейчас работает в Microsoft), чтобы запретить автоматический запуск служб и других программ ... Преимущество в том, что он показывает все элементы автозагрузки, а не только те, которые находятся в отделе служб.