Firefox 3.5 медленно, чтобы начать выпуск

859
LordHits

Кто-нибудь нашел решение этой проблемы? Это также отмечается на форумах Mozilla .

4
Я также столкнулся с медлительностью с новым Firefox 3.5. Не знаю, почему это медленно? Prashant 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

9
Blixt

Решение состоит в том, чтобы очистить ваши временные файлы (ваши временные интернет-файлы, временные и т. Д. Папки). Очевидно, Firefox ищет эти папки при запуске, что может привести к замедлению работы, если они забиты файлами.

Это будет исправлено в следующем выпуске.

Более подробное руководство о том, как это исправить, см. В разделе: Временное решение для медленного запуска Firefox 3.5 в Windows.

По-видимому, он также загружает каждый установленный шрифт при запуске. Если это так, наличие множества шрифтов замедлит запуск (и, вероятно, заставит FF использовать больше памяти). adrianbanks 14 лет назад 0
6
Robert Munteanu

Firefox 3.5.1 вышел, и ошибка помечена как исправленная .

Обновите, и вы должны вернуться к нормальной жизни.

2
Bob

Франс Боума очень хорошо объясняет, почему это происходит

http://weblogs.asp.net/fbouma/archive/2009/07/09/the-firefox-3-5-fiasco.aspx

и решение

http://weblogs.asp.net/fbouma/archive/2009/07/11/follow-up-on-the-firefox-v3-5-fiasco.aspx

Вкратце: Firefox сканирует ваши временные файлы, чтобы создать случайное число для шифрования. Решение, дождитесь их исправления, чтобы вместо этого они полагались на функцию Windows.

1
Ross

Это потому, что 3.5 предварительно загружает временные файлы (для генераторов случайных чисел, как ни странно) и другие вещи (например, шрифты).

Хотя это не прямое решение, отключающее некоторые дополнения (Firebug - мой заклятый враг с точки зрения времени запуска), было отмечено, чтобы ускорить запуск. Распространенными замедлениями являются AdBlock, NoScript и Firebug.

Похожие вопросы