Adobe InDesign + сторонние плагины против Framemaker

840
ConcernedOfTunbridgeWells

В связи с этой публикацией в Stackoverflow я бы очень хотел услышать, как кто-то испытывает использование Adobe InDesign / InCopy и сторонние плагины, такие как перечисленные здесь. В частности, насколько хороша эта цепочка инструментов в качестве альтернативы Framemaker для:

  • Функциональный технический документ объемом 2000 страниц или около того поддерживается группой из 4-5 аналитиков.

  • Меньший документ объемом 500 страниц, поддерживаемый одним аналитиком или руководителем программы.

  • Большой технический документ описанного выше типа, включающий сгенерированный словарь данных (это будет сделано как MIF на Framemaker), который поддерживается в инструменте CASE и импортируется с помощью утилиты homebrew. Кроме того, специально поддерживая перекрестные ссылки между этой и другими частями документа, которые стабильны при импорте.

  • Документ в нескольких томах с перекрестными ссылками, оглавлением и индексами, относящимися к элементам в разных томах.

  • Единый источник такого документа в PDF, распечатать и HTML или CHF.

0

1 ответ на вопрос

4
Albic

Я бы пошел на Framemaker.

Он намного лучше поддерживает такие вещи, как ссылки, индексы и оглавление. Конечно, вы можете сделать это и в InDesign, но с Framemaker это намного проще.

InDesign создан для «творческих» документов, таких как журналы, газеты или книги. Основное назначение Framemaker - это технические документы, подобные тем, которые вы описали.

У меня уже есть Framemaker. Использовали ли вы что-нибудь вроде инструментов, созданных http://www.dtptools.com с InDesign? Я пытаюсь оценить, насколько хорошо FM + сторонние инструменты работают для технической публикации. ConcernedOfTunbridgeWells 14 лет назад 0

Похожие вопросы