Активируйте OEM Windows XP после обновления жесткого диска и переустановки

2353
Neil Barnwell

У меня есть ноутбук Dell Inspiron 6400, которому несколько лет. Я только что купил новый жесткий диск емкостью 320 ГБ и собираюсь восстановить его. У меня все еще есть OEM-диски от Dell, с которыми была установлена ​​Windows XP, но я обеспокоен тем, что она не активируется с этим лицензионным ключом, поскольку серийный номер жесткого диска будет другим.

Заботится ли Windows Product Activation о серийном номере жесткого диска (и, следовательно, мне нужно купить розничную копию Windows 7), или все будет в порядке?

1

3 ответа на вопрос

2
Ƭᴇcʜιᴇ007

С вероятностью 99% он активируется через Интернет без проблем.

Если этого не произойдет, вам будет предоставлен номер телефона для звонка в Microsoft (в вашем регионе), и вы сможете объяснить, что произошло, и они помогут вам активировать его.

Вот реклама об изменении оборудования и активации на сайте Microsoft в разделе « Мифы об активации »:

Активация продукта не позволяет пользователям изменять или обновлять свое оборудование.

Совсем не правда, Пользователи могут изменить или обновить свое оборудование. Одной из форм пиратства, против которой выступает активация продукта, является создание образа жесткого диска. Не все формы образа жесткого диска являются незаконными. В случае, когда пират копирует данные с одного жесткого диска компьютера на другой для незаконного запуска программного обеспечения на двух компьютерах, активация продукта останавливает это, заставляя повторно скопированное программное обеспечение. Это делается путем сравнения оборудования, на котором он был активирован, с оборудованием, на котором он сейчас загружается. Если аппаратное обеспечение существенно отличается, требуется повторная активация. Если это то же самое или подобное, то программное обеспечение продолжит работать. Тех, кто существенно модернизирует оборудование своего ПК, могут попросить повторно активировать. По этой причине повторная активация проста и может быть завершена путем обращения в Microsoft для получения другого идентификатора подтверждения.

1
Greg

С тобой все будет в порядке. Если по какой-либо причине вы не можете активировать через Интернет, вам будет предоставлен номер телефона Microsoft и несколько номеров, так что вы просто позвоните им, и они предоставят вам код активации.

Я делал это несколько раз, это всегда работало, и мне нужно было позвонить в Microsoft только один раз.

+1 Здесь тоже самое. Сделано это много раз и редко приходится звонить MS. Dave M 12 лет назад 0
1
Mike Rowave

Я успешно активировал OEM XP после обновления жесткого диска, без проблем, не нужно было звонить в Microsoft.

Алгоритм, который они используют для активации, допускает некоторые аппаратные изменения. Учитывая, что это ноутбук, ваше оборудование, вероятно, не сильно изменилось (если оно вообще произошло) с тех пор, как оно было новым, поэтому замены жесткого диска будет недостаточно, чтобы вызвать проблемы с повторной активацией.

Дополнительные сведения об алгоритме активации и его допустимости для изменений см. По адресу http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb457054.aspx.

Похожие вопросы