Alt + Tab не работает в Windows 8.1

942
Kyle Baker

Alt+ Tabперестал работать правильно в какой-то момент. Выбранное приложение не поднимется на вершину. Он останется под тем окном, которое выбрано в данный момент.

Я не думаю, что это Alt+ Tabb больше. Увидеть ниже.

О, и это, кажется, не на 100% последовательным.

Я не могу найти ответ на это. Я пытался следовать некоторым инструкциям по настройке реестра, найденным в другом месте, но у меня даже не было записи «AltTabSettings» в соответствующем месте в моем реестре. Я создал один и изменил его настройки, но я все еще испытываю эту проблему, даже когда я переключаю его в «режим XP», устанавливая его значение в «1».

После того, как поигрался с ним, пытаясь выследить его ...

Я не думаю, что это имеет какое-либо отношение к Alt+ Tab(правильно, это не так). Некоторые окна, когда они выбраны, даже если они выбраны ПРЯМО, или выбраны с помощью панели задач и т. Д., Все равно не поднимутся наверх.

На данный момент Chrome stable и Chrome canary windows делают это (действительно, все приложения делали это). Я предполагаю, что мне нужно знать, где поведение, указывающее, когда окно должно быть поверх других окон, обрабатывается в Windows (это как противоположность поведению «всегда сверху» ... Или, возможно, некоторые окна вводятся неправильно 'Всегда на вершине'?).

0

1 ответ на вопрос

0
Kyle Baker

Оказывается, проблема была связана с конфликтом между недавним обновлением безопасности Windows и, в моем случае, драйвером для моей компактной внешней клавиатуры Lenovo ThinkPad (не компьютера Lenovo или чего-либо еще, только самой клавиатуры). Процесс Hscrollfun.exe, если я правильно помню. Убийство окончательно исправило поведение.

К сожалению, я больше не могу прокручивать страницы, удерживая среднюю кнопку и мышь-клитор. Надеюсь, это в конечном итоге будет исправлено, потому что это очень ценный функционал. По-видимому, единственное другое исправление на данный момент - это удаление обновления безопасности, что не рекомендуется.

Другие люди испытывали подобные конфликты с программой под названием Synergy.

Наконец-то я смог убедиться, что это с клавиатуры, потому что Windows откажется «подниматься наверх» только после того, как я прокрутил их, используя функцию «средний щелчок + mousenub». До тех пор, пока я не прокручивал его, он вел себя нормально, и как только я прокручивал его, он опускался назад и действовал так, как если бы у любого другого окна было «всегда сверху» над ним.

Это только ПРОСТО исправлено, по-видимому, обновлением Windows или Lenovo; Я не уверен. Тем не менее, иногда это просто не будет работать (не будет прокручиваться; порядок окон остается хорошим). Я также иногда вижу странную проблему с выделением мыши, которая может быть связана - когда я пытаюсь выделить текст, он будет действовать так, как будто я просто перетащил его на несколько строк вниз, и мой курсор будет смещен примерно на 30 пикселей по вертикали.