Альтернатива AutoHotkey для среднего нажмите и перетащите на трекпад с Windows 10?

694
MrBrody

У меня есть типичный ультрабук 2017 года, Yoga 910. У него есть трекпад без отдельных кнопок; левая нижняя часть трекпада - левый щелчок, нижняя правая - правый клик. Нет области трекпада для среднего щелчка.

Это «точный» трекпад, поэтому у меня есть собственное меню Windows 10 для определения жестов на 2, 3 и 4 пальца. В этом меню вы можете определить щелчок тремя пальцами как щелчок средней кнопкой мыши.

Проблема в том, что я использую свой ноутбук для 3D-моделирования и физики, и эти программы (такие как Solidworks) широко используют нажатие средней кнопкой мыши + перетаскивание для выполнения важных функций. Такое поведение можно изменить в Solidworks, но не в другом программном обеспечении.

Я знаю об Autohotkey, но это не кажется надежным; Я также использую свой ноутбук в пригородных поездах, где вы не всегда можете иметь плоскую поверхность для установки USB-мыши, поэтому USB-мышь также не является полным решением.

Итак, есть ли альтернатива autohotkey для надежной эмуляции среднего щелчка + перетаскивания в windows 10 с точными трекпадами? Может быть, какое-нибудь стороннее приложение, которое заменит и расширит меню трекпада Windows 10?

В качестве дополнительного примечания, отсутствие альтернативы здесь может стать единственной причиной, которая может заставить меня купить тяжелый Thinkpad P51 вместо легкого и мощного Gigabyte Aero 15X. Просто из-за этой недостающей средней кнопки трекпада мыши. Производители ультрабуков / рабочих станций, которые ориентированы на инженерную клиентскую базу, пожалуйста, остановитесь на этом. Эти кнопки на трекпаде занимают всего 1-2 см3 и несколько граммов, они подойдут и удвоят скорость рабочего процесса при выполнении трехмерных задач в мобильных устройствах.

Большое спасибо за вашу помощь!

2

0 ответов на вопрос