Как пропустить экран переключения пользователя в Vista?

1919
hyperslug

У меня Vista Home Premium, и я просто хочу, чтобы он работал как XP. В XP, если вы нажмете Windows+, Lон перейдет на экран выбора пользователя. Vista, накладывает дополнительный «Switch User» экран. Я предпочел бы не переучивать весь дом, чтобы использовать CTRL+ ALT+ SHIFT+L . Для этого есть ключ реестра или параметр политики безопасности?


Обновить:

Нет полного решения, но я остановился на упомянутом выше обходном пути. Используя описанный здесь метод, я скачал файл SwitchUser.exe, написанный Duncan Smart. Следуя совету Фактора, я установил Autohotkey и создал инструкцию:

#l::Run SwitchUser.exe 

Autohotkey планируется загрузить для всех пользователей. Windows-L теперь выводит пользователей на экран выбора пользователей. Одним из недостатков является то, что при прерывании хранителя экрана он возвращается к экрану «Переключение пользователя».

1

4 ответа на вопрос

1
Factor Mystic

Почему бы не использовать программу горячих клавиш (например, AutoHotKey, HoeKey и т. Д.) Для переназначения Win + L в Ctrl + Alt + Shift + L?

+1 Прошло 3 недели, но пока мои пользователи довольны, спасибо за подсказку. hyperslug 14 лет назад 0
1
John T

Как предполагает фактор, горячая клавиша, вероятно, является лучшим способом для имитации этого поведения, а вот код для AutoHotkey :

#l:: 
0
JP Alioto

Есть несколько способов отключить быстрое переключение пользователей . Таким образом, у вас будет просто «обычный» логин.

0
Ivo Flipse

Возможно, это может сработать так же:

Принудительно приблизитесь к «классическому» входу в систему, так как Vista может получить:

Пуск -> Панель управления -> Система и обслуживание -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Локальная политика -> Параметры безопасности

  • «Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя» = включено
  • «Интерактивный вход в систему: не требовать CTRL + ALT + DEL» = отключено

Пуск -> gpedit.msc -> Административные шаблоны -> Система -> Вход в систему

  • Скрыть точки входа для быстрого переключения пользователей = включено
  • Всегда использовать классический вход = включен

Примечание: это, вероятно, не работает, если вы находитесь в домене!

Согласно комментариям, это не работает для Vista Home Premium, поэтому вам нужно установить программу для настройки, такую ​​как TweakVista, которая даст вам возможность требовать только пароль для входа в систему.

альтернативный текст

Я попробовал все 4 из этих ключей реестра (VHP не хватает secpol и gpedit), и ни один не работал. Спасибо хоть. hyperslug 14 лет назад 0
Вы можете попробовать установить TweakUI для Vista, но я не могу найти хороший HowTo. Ivo Flipse 14 лет назад 0