Анки импорт из CSV не работает

1020
Lou

Я пытаюсь импортировать карты в мою колоду Anki из текстового файла CSV. Я пытался импортировать его как файл CSV, TSV и TXT, и каждый раз у меня появлялось одно и то же сообщение «Неизвестный формат файла». Текстовый файл сохраняется как Unicode, потому что он имеет китайские символы. Я делал это раньше много раз, и у меня не было проблем, но по какой-то причине сейчас Анки не разрешает мне импортировать.

enter image description here

enter image description here

Это текстовый файл:

enter image description here

И это поля. Есть два поля, которые не включены в текстовый файл, но раньше это не было проблемой.

enter image description here

Этот вопрос описывает аналогичную проблему, но так и не получил ответа и был опубликован 2 года назад. Пожалуйста, имейте это в виду, прежде чем голосовать, чтобы закрыть как дубликат.

1

1 ответ на вопрос

1
NiloCK

Я столкнулся с этой проблемой сегодня при импорте текстового файла и обнаружил, что смог исправить ее, сохранив файл с кодировкой UTF-8 (я думаю, ранее он был в UTF-16 LE).

Проверьте кодировку вашего входного файла - VSCode отображает кодировку открытого текстового файла в правом нижнем углу своего окна. Нажатие на кодировку вызовет возможность сохранить файл с другой (надеюсь, Anki-совместимой) кодировкой.