Артефакт / ошибка графического интерфейса - Windows XP SP2

581
BCS

Время от времени меню правой кнопки мыши оставляет один из своих пунктов:

альтернативный текст

Эта полоса находится поверх всего, и единственный способ, которым я могу их отпустить, - это изменить что-то в настройках экрана (например, переместить выравнивание моих мониторов на несколько пикселей), чтобы вызвать полную перерисовку. Это началось неделю назад или около того, и я не делал никаких обновлений аппаратного обеспечения, и / I / ничего не делал с настройками драйвера и т.п.

Любые идеи, что могло бы измениться или как заставить это уйти?

2
Не могли бы вы дать этому лучшее название? MJeffryes 14 лет назад 1

6 ответов на вопрос

2
Lucas Jones

Если Microsoft не знает об этом, то они не использовали Windows. Это случается очень часто со мной - и многими другими пользователями.

Представьте, что это либо:

  • Фундаментальная ошибка в их оконных / графических системах,
  • слишком маленький, чтобы беспокоиться, или
  • это вызвано какой-то сторонней программой или драйвером

Я лично думаю, что это либо вариант один, либо два, но дело в том, что Microsoft не исправила это. Вы можете попробовать обновить графические драйверы или посмотреть, были ли выпущены какие-либо исправления в Центре обновления Windows, но я не думаю, что это окажет большое влияние.

Я не уверен в состоянии игры на Vista или 7, так как произошла серьезная реконструкция оконной системы, и Aero работает по-другому.

Кроме того, для меня (XP Pro и часть домена) вызов диалогового окна «Безопасность Windows» (Ctrl + Alt + Del) обычно очищает любые плавающие объекты.

В этой системе это примерно раз в 10 минут. BCS 14 лет назад 0
это довольно часто, я понимаю, но, возможно, 4 раза в неделю Nathan Koop 14 лет назад 0
1
Kyle B.

Я считаю, что это как-то связано с GDI + и с тем, как XP рисует вещи прямо на экране. Вы могли заметить это, когда можете перетаскивать окно, и оно оставляет копии повсюду. В Vista и Windows 7 Desktop Windows Manager обрабатывает эти запросы на рисование и гораздо менее подвержен такому поведению.

0
BinaryMisfit

Я заметил это раньше один или два раза на старых видеокартах NVIDIA и на виртуальных машинах. Я считаю, что это проблема с видеокартой, и ее очень сложно воспроизвести.

IIRC Я использую карту ATI, и сейчас воспроизвести ее совсем не сложно: b BCS 14 лет назад 0
Забавно, у меня никогда не было проблем с картой ATI. Некоторое время назад я отказался от NVIDIA, за исключением компьютеров Apple, на которых я работаю. BinaryMisfit 14 лет назад 0
0
John T

Это распространенная ошибка, и я столкнулся со мной в Win2k. Должно быть тогда пробрался в ядро.

0
Molex

Во всех версиях Windows была эта или подобная проблема почти столько, сколько я себя помню. Это происходит и в Vista.

0
Mark Ransom

Попробуйте уменьшить аппаратное ускорение в разделе «Свойства экрана» / «Дополнительно». Если это имеет значение, это, вероятно, из-за ошибок в драйвере.

В своем стремлении добиться наилучшего времени тестирования драйверы очень агрессивно удаляют запросы на рисование, которые они считают избыточными. Иногда они ошибаются.

Похожие вопросы