Ассоциация файлов `.TXT` с Notepad ++" перестала работать "

436
ashleedawg

Я недавно отформатировал, а затем переустановил все, но, как ни странно, теперь Windows 7 отказывается позволить мне установить Notepad ++ в качестве .TXTредактора по умолчанию .

Я пытаюсь установить файл «Открыть с помощью» как обычно:

  • щелкните правой кнопкой мыши .TXTфайл
  • Open With...Choose DefaultBrowse
  • вставить "C:\Program Files (x86)\Notepad++\notepad++.exe"

... но Notepad ++ не отображается в диалоговом окне (изображение ниже), и вместо этого файл открывается с lame old Notepad.exe.

img

Однако, когда я открываю "C:\Program Files (x86)\Notepad++\notepad++.exe"из диалога ![Windows Key][oldwinlogo]+ RRun, Notepad ++ открывается без проблем.

Кроме того, есть контекстное меню некоторых файлов Edit with Notepad++, которое также работает нормально.

Из моего реестра, на случай, если это актуально:

[HKEY_CLASSES_ROOT\.txt] Default="txtfile" Content Type="text/plain" PerceivedType="text"  [HKEY_CLASSES_ROOT\.txt\PersistentHandler] @=""  [HKEY_CLASSES_ROOT\.txt\ShellNew] ItemName="@%SystemRoot%\system32\notepad.exe,-470"  NullFile="" 

Я пытался перезагрузиться ... Есть идеи?

Изменить: Я также попытался редактирование ассоциаций непосредственно на АЭС в качестве администратора, но безуспешно. Обратите внимание, что я использую Windows 7.

только что все мои настройки N ++ / themes / plugins / ftp / etc тщательно настроил, и все работало нормально, пока я не попробовал этим утром, так что я надеюсь на исправление, отличное от переустановки N ++.)

0
Что происходит, когда вы пытаетесь перейти к этому месту? Gerard H. Pille 5 лет назад 2
В открытом окне cmd `assoc .txt` возвращает` .txt = txtfile` и `ftype txtfile` возвращает` txtfile =% SystemRoot% \ system32 \ NOTEPAD.EXE% 1`? LotPings 5 лет назад 1
@ GerardH.Pille - без разницы просмотра или вставки. ashleedawg 5 лет назад 0
@LotPings - правильно. `assoc .txt` =` .txt = txtfile`, `ftype txtfile` =` txtfile =% SystemRoot% \ system32 \ NOTEPAD.EXE% 1` ashleedawg 5 лет назад 0
@DavidPostill - ** Не дубликат ** - я использую Windows 7, и плюс я уже попробовал [ваш ответ] (https://superuser.com/a/1324371/774713) на другой вопрос (файл NPP ассоциировать как админ) без успеха. ashleedawg 5 лет назад 0
Иногда реестр Windows портит путь / имя исполняемого файла. Я бы предложил скопировать `notepad ++. Exe` и вставить его в тот же каталог (` C: \ Program Files (x86) \ Notepad ++ \) `. Переименуйте его как-нибудь еще, например, `notepad_plus.exe`. Теперь попробуйте `Открыть с` и перейдите к этому месту. Вы должны увидеть «новый исполняемый файл». Дайте мне знать, если это работает. Cricrazy 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос