Автоматически отключать звук Windows, когда я на работе?

366
Schilcote

На моем телефоне Android у меня есть небольшой скрипт, который запускается всякий раз, когда он подключается к новой точке доступа Wi-Fi, который я настроил так, чтобы все отключалось, когда он видит Wi-Fi на работе.

Я бы хотел, чтобы мой рабочий ноутбук с Windows отключал звук, когда я тоже на работе. Я вижу некоторые упоминания об использовании сценариев Visual Basic для этого в Windows, но это выглядит довольно загадочно. Есть ли подобный легкий способ сделать это в Windows 10?

0
Вам нужно будет использовать какое-то приложение для мониторинга вашей сети (либо по IP-адресу, либо когда к нему подключен определенный SSID) и запускать скрипт, когда он подключен. Существуют различные приложения автоматической настройки прокси, которые изменяют настройки прокси IE на основе определенных критериев. Некоторые позволяют запускать пользовательские сценарии при соблюдении определенных сетевых критериев ... Kinnectus 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Вы можете использовать планировщик заданий для запуска сценария при подключении к вашей рабочей сети.

Скрипт может использовать, например, бесплатный инструмент nircmd для отключения звука в Windows следующим образом:

nircmd.exe mutesysvolume 1 

Для создания запланированной задачи см. Пост
Как запустить команду при сетевом подключении / отключении .

Вы можете проверить в Event Viewer атрибуты события, описанного в посте, чтобы найти условие, которое называет имя сетевого подключения, которое вы можете использовать в условии триггера для задачи.

Похожие вопросы