Автоматический спящий режим Windows 8.1 после 15+ минут бездействия

2862
Katana314

У меня есть две таблетки; Surface Pro 3 и очень дешевый HP Stream 7. Когда я оставляю SP3 в одиночестве на целый день, я обычно захожу к нему и обнаруживаю, что он отключился или перешел в режим гибернации. Это нормально для меня, потому что в результате я могу оставить его в режиме «возможно, мне понадобится через минуту», и мне не придется беспокоиться о его отключении для экономии заряда батареи.

Однако Stream 7 не так удачлив. В какой-то степени он останется включенным даже после 30 минут бездействия; такой, что если я не выключу его вручную, то у него точно будет разряженная батарея, когда я вернусь к нему.

Я посмотрел в Power Options> Advanced, но кажется, что некоторые часто упоминаемые меню не появляются ни для одного из них. Там нет [+] Sleep, только «Сбалансированный», «Настройки фона рабочего стола», «Кнопки питания и крышка», «Дисплей» и «Аккумулятор», ни один из которых, кажется, не то, что я ищу. Для всех соответствующих настроек, о которых я знаю, SP3 и Stream, похоже, имеют общие настройки.

Любые предложения о том, как я могу сделать Windows в спящем режиме (или просто выключить) после того, как он был заброшен?

5
Возможно, вы активировали InstantGo. Можете ли вы опубликовать вывод `powercfg / a`? Запустите это из командной строки с правами администратора. Если вы не знаете, как получить командную строку администратора: на начальном экране начните вводить «командную строку» (без кавычек). Панель поиска отображается в правой части экрана, а результаты поиска отображаются по мере ввода. Щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите «Запуск от имени администратора» во всплывающем меню. Valentin 8 лет назад 0

2 ответа на вопрос

7
oldmud0

For some reason, the power plan on many tablets has been severely reduced to a few options. As a result, you'll have to make the hibernate-on-idle task manually in Task Scheduler.

Step 1: Open Task Scheduler.

Step 2: Go to Action > Create Task...

Step 3: In General, name your task and check Run whether or not user is logged on or not and Run with highest privileges.

Step 3

Step 4: Go to the Triggers tab. Add a trigger that begins On idle and check Enabled.

Step 4

Step 5: Go to the Conditions tab and check Start the task only if the computer is idle for: 30 minutes. If it's not working as expected, fiddle a bit with this area. On the Power area, uncheck Start the task only if the computer is on AC power.

Step 5

Step 6: Go to the Actions tab and create a new task with the program being shutdown and the arguments -h.

Step 6

Step 7: Click OK on the Create Task dialog.

Step 8: Wait 30 minutes, and your device should hibernate. If not, you'll be sure to find any errors in the Event Log.

That's it!

«По какой-то причине», о которой вы говорите, связано с тем, что Microsoft / Intel выдвигают свои постоянно включенные функции «подключенного ожидания». qasdfdsaq 8 лет назад 1
@qasdfdsaq Да, я немного читал об этом. Также могут быть и другие причины, например, OEM-производители отключают это вручную, чтобы упростить управление питанием. oldmud0 8 лет назад 0
1
Narzan Q.

нажмите «Питание»> «Дополнительные параметры питания»> «Изменить параметры плана»> «Изменить предварительные настройки мощности». Вот и все. Если вы не можете найти ни одного из них или не можете найти спящий режим, обновите драйвер графической карты

для win8 Вам нужно будет получить доступ к настройкам питания вашей системы, что вы можете сделать несколькими способами. Мой предпочтительный метод: нажмите Win-W (это клавиша Windows и буква w), чтобы открыть меню поиска настроек, затем введите power.

Нажмите Изменить, что делают кнопки питания.

Нажмите Изменить настройки, которые в данный момент недоступны.

Прокрутите вниз до нижней части этого окна, чтобы найти раздел «Настройки выключения».

Установите флажок рядом с Hibernate, чтобы включить эту опцию.

Нажмите Сохранить изменения.

Теперь, когда вы выключите свою систему, вы увидите опцию Hibernate в своем списке вариантов. Кроме того, в этом же окне «Системные настройки» (шаг 4) вы можете выбрать «Спящий режим» для любого из параметров «Кнопки питания и режима сна и настройки крышки».

Предложение обновить мой графический драйвер звучит полезно; но я сомневаюсь, что когда-нибудь будут обновления для того, что идет с процессором Intel Atom, и они должны были пройти через Центр обновления Windows. Что касается параметров электропитания, у меня нет раздела «Параметры выключения», даже когда я нажимаю ссылку «Изменить параметры, которые в данный момент недоступны». Katana314 8 лет назад 0