Ноутбук запускается сам после нахождения в спящем режиме

25519
Craig Angus

У меня есть ноутбук с двойной загрузкой Windows Vista Basic / Ubuntu KDE4 compaq.

Когда я переключаю ноутбук в режим гибернации из окон, я иногда обнаруживаю, что он снова включается.

Есть идеи, что заставляет его выходить из спящего режима Windows?

8

8 ответов на вопрос

6

Попробуйте эти строки в командной строке cmd

powercfg / devicequery wake_armed

Это даст вам список устройств, которые могут разбудить ваш компьютер. Чтобы отключить это, введите следующее

powercfg / devicedisablewake "Имя устройства входит сюда"

Например:

powercfg / devicedisablewake "Гигабитный сетевой адаптер Realtech (R)"

4
Rowland Shaw

Вы можете посмотреть на этот вопрос на ServerFault

Я разыскивал виновника в прошлом с помощью инструмента командной строки:

powercfg -lastwake

Мой говорит, что история 0, но за ночь мой ноутбук включился, когда крышка была закрыта, сделал полное обновление окон, а затем просто сидел, ожидая меня. Это также происходит на моем настольном компьютере .. Я думал, что это было на лане, настройки cmos ... теперь его на моем ноутбуке .. не могу понять это ppumkin 8 лет назад 0
@ppumkin ты на Windows 10? - Я обнаружил, что эта команда менее полезна в Windows 10 Rowland Shaw 8 лет назад 0
Да, Windows 10 ppumkin 8 лет назад 0
3
Sean

Спящий режим фактически отключает питание точно так же, как отключение. Разница в том, что спящий режим сначала сохраняет состояние машины. Так что, если ваш ноутбук включается из режима гибернации, значит, что-то либо нажимает кнопку питания, либо ваша кнопка питания неисправна и вступит в контакт, просто нажав его или что-то в этом роде.

E: есть другая возможность. Если ваш ноутбук поддерживает Wake on Lan, и ваш ноутбук подключен к сети (с помощью физического кабеля), возможно, что-то посылает ему сигнал на пробуждение, что может вывести компьютер из спящего режима (и даже из-за того, что он выключен) ,

И если вы говорите о режиме ожидания, который не совпадает с режимом гибернации, то ответ Axxmasterr представляется хорошей возможностью. Другая потенциальная причина - нажатие клавиатуры или активация сенсорной панели мыши.

2
Anmol Saraf

My case i got the answer with following commands -

C:\Users\windows>powercfg -devicequery wake_armed

HID Keyboard Device
(006) Logitech HID-compliant Cordless Mouse (001)

So it was the cordless mouse which was waking it up whenever i forget to switch off the mouse. A shake or push somewhere around the mouse by any of the family member in my absence was sending the signal to the laptop to wake up from hibernation.

Also this is nicely described in the following article - http://www.howtogeek.com/122954/how-to-prevent-your-computer-from-waking-up-accidentally/

I just went to the listed devices in 'device manager' and unchecked the option which allowed these devices to bring the pc out of hibernation.

1
Paxxi

Существует несколько вариантов, которые могут вызвать проблему.

Запланированные программы имеют возможность разбудить компьютер, если они должны быть запущены, это может произойти, если вы запланируете записи, например, в MCE.

Неисправное оборудование, такое как упомянутый переключатель крышки или нестабильное поведение мыши, также может вывести компьютер из спящего режима.

В зависимости от сценария использования вы можете отключить большинство параметров, чтобы разбудить компьютер. Вы можете отключить Wake on LAN / Ring / Keyboard / Mouse в BIOS. Вы можете изменить настройки питания Vistas, чтобы они не реагировали на переключатель крышки. Таким образом, у вас остается только кнопка питания / меню «Пуск» для сна / пробуждения компьютера.

Выполнение этих шагов в любом порядке может помочь вам выяснить, что является причиной проблемы, или выполнение всех шагов может быть приемлемым решением в вашем случае.

0
Axxmasterr

Я предполагаю, что переключатель, который определяет, что экран закрыт, неисправен. Если этот переключатель выходит из строя, он может подумать, что вы снова его открываете, и, конечно, он возвращается к обычному поведению в режиме ожидания.

0
user556924

Hey to anyone reading this in 2016 Make sure you run powercfg -lastwake after you have experienced the 'waking up' issue, rather than after rebooting because that will clear the log. So when it wakes up run that command and it will tell you what woke it up.

I turned out to be something called TorrentsTime media player in program files in my case so I uninstalled it and now no longer have the problem.

Добро пожаловать в Супер пользователя! Это дублирует другой ответ и не добавляет новый контент. Пожалуйста, не публикуйте ответ, если у вас нет чего-то нового. DavidPostill 8 лет назад 0
0
Overmind

В случае Windows 10 это из-за принудительных «обновлений». Когда W10 хочет обновить и изменить свои настройки, он сделает это, в том числе запустив и перезапустив его самостоятельно. Единственный способ удостовериться, что вы предотвратили это - это старое классическое полное отключение.