Автоматическое подтверждение извлечения USB-устройства с помощью команды powershell

706
T. Obadiah

Я должен использовать эту команду PowerShell для извлечения USB-накопителя

$driveEject = New-Object -comObject Shell.Application $driveEject.Namespace(17).ParseName("E:").InvokeVerb("Eject") 

Всякий раз, когда я делаю Windows, всегда спрашивают меня, чтобы подтвердить, Как я могу заставить это извлечь или автоматическое подтверждение, используя эту команду? Я изучил некоторые предложения, как здесь, но ни одна из них не работает с этой конкретной командой.

0

1 ответ на вопрос

0
postanote

Вы не говорите, какую ОС или версию PoSH вы используете, но это может быть спорным на основании вашего поста с кодом.

Разница между тем, что вы делаете, и указателем, который вы разместили, заключается в том, что сообщение касается файлов, а не оборудования.

Это работает для меня (что практически совпадает с вашим) в моей сборке Win10 SCU. Это означает, что вы просто получаете ОК для удаления информационного уведомления, но не подтверждаете.

($DriveLetter = (Get-WmiObject -Class Win32_Volume | where {$_.drivetype -eq '2'} ).DriveLetter) $Eject = New-Object -comObject Shell.Application $Eject.NameSpace(17).ParseName($DriveLetter).InvokeVerb(“Eject”) 

В Проводнике вы заметите, что он по-прежнему показывает диск, за исключением информации о нем, поэтому его можно безопасно удалить.

На Windows 10, когда команда запускается, отображается диалоговое окно с опцией: Отмена (остановка операции, диск остается), Продолжить (команда выполняется, извлечение диска). Я создаю приложение, и не то, что пользователь решает, я хочу заставить операцию пройти или какое-то автоматическое подтверждение. T. Obadiah 5 лет назад 0

Похожие вопросы