Авторизация через публичный ключ AWS не работает только из домашней сети

290
Scott Meyer

Я делаю свой первый проект для школы, в котором используется AWS, поэтому я и моя группа создали несколько учетных записей, и каждый мог подключиться к своим виртуальным машинам, кроме меня. Я потратил следующий час, следуя различным руководствам, прибегая к помощи Google и используя свой MacBook, компьютер с Windows и компьютер Linux, чтобы попытаться подключиться к моей виртуальной машине, но независимо от того, что я делал, AWS попросил бы у меня пароль.

Новый экземпляр EC2 aws не нуждается в пароле, он использует файл публичных ключей .pem. Когда я попытался использовать SSH с параметром -v, все, что я получил, это:

debug1: Authentications that can continue: publickey,password debug1: Next authentication method: publickey debug1: Trying private key: testin.pem debug1: Authentications that can continue: publickey,password debug1: Next authentication method: password 

Перепробовав все, что я мог придумать, даже с одним из моих друзей key / vm, к которому он мог подключиться, я попытался изменить одну из последних переменных. Я отключил свой ноутбук от домашней сети и подключился к точке доступа Wi-Fi на моем телефоне ... низко, и вот оно работает.

Почему я не могу подключиться к экземпляру amazon EC2, используя пару ключей в моей домашней сети?

0
Можете ли вы проверить логи ssh непосредственно на экземпляре AWS? arielnmz 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
Scott Meyer

Проблема была с моим роутером и "переадресацией портов".

У меня был перенаправлен порт 22 на мой персональный сервер, но я забыл ограничить его конкретным пунктом назначения или входящим интерфейсом. Из-за моего локального маскарада весь исходящий трафик порта 22 перенаправлялся на мой персональный сервер.

Я чувствую себя идиотом.

Все делают ошибки, и это понятно. Я предлагаю вам оставить этот вопрос, чтобы другие могли извлечь из него урок. Tim 6 лет назад 0
0
Algeriassic

Это может быть ваш поставщик услуг, который фильтрует SSH (TCP-порт 22).

Позвони им и спроси.

Это кажется относительно маловероятным Tim 6 лет назад 0