Бережливый и средний поиск файлов в Windows

866
Laserallan

Я ищу скудную и подлую поисковую программу для Windows, которая выполняет следующие функции:

  1. Поиск не по индексу (я до сих пор не уверен, что индексация диска не влияет на производительность)
  2. Поиск шаблонов по именам файлов и содержимому
  3. Дает прогресс в том, что происходит
  4. Имеет приличную интеграцию с проводником, которая позволяет мне использовать найденные файлы
  5. Это бесплатно

Total Commander поддерживает все это, но это не бесплатно.

Технически все это - то, что должен делать поиск по vistas, но мне постоянно удается выполнять поиск, который не может найти файлы, которые я ищу, даже если они там есть. Мне также трудно узнать, завершен ли поиск или просто показывает, что он нашел до сих пор.

2
Dupe? http://superuser.com/questions/8654/whats-the-fastest-desktop-search-tools-youve-used-on-windows fretje 14 лет назад 0
На самом деле этот вопрос вдохновил меня написать этот вопрос. Для меня было важно быть откровенным о поиске файла в содержимом, а не об использовании индексации. Laserallan 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

4
Chris S

Все будет соответствовать большинству из 5 критериев. Но это не делает содержание просто именами файлов, но поиск происходит мгновенно, и индексация удивительно быстра.

И поддерживает только NTFS ... fretje 14 лет назад 0
и только как админ. Но если вы администратор, использующий ntfs, это фантастика. Phoshi 14 лет назад 1
2
Ivo Flipse

Google Desktop использует индексирование, но начинает индексирование только тогда, когда вы не используете компьютер в течение 30 секунд.

Плюс я бы поверил, что Google знает, как искать

Википедия по индексированию :

После первоначальной установки Google Desktop программное обеспечение выполняет индексацию всех файлов на компьютере. И после того, как начальное индексирование завершено, программное обеспечение продолжает индексировать файлы по мере необходимости. Пользователи могут начать поиск файлов сразу после установки программы. После выполнения поиска результаты также могут быть возвращены в интернет-браузере на главной странице Google Desktop, так же как и результаты поиска в Интернете.

Google Desktop может индексировать несколько различных типов данных, включая электронную почту, историю веб-просмотра из Internet Explorer и Mozilla Firefox, офисные документы в форматах OpenDocument и Microsoft Office, стенограммы мгновенных сообщений из AOL, Google, MSN, Skype, Tencent QQ и некоторые другие. мультимедийные типы файлов. Дополнительные типы файлов могут быть проиндексированы с помощью плагинов. 1 Google Desktop позволяет пользователю контролировать, какие типы данных индексируются программой.

Один неприятный аспект для пользователей с большими жесткими дисками: Google Desktop индексирует только 100 000 файлов на диск в течение начального периода индексации. Если у вас есть более 100 000 файлов на определенном диске, Google Desktop не будет индексировать их все в течение этого начального периода. Однако Google Desktop добавляет файлы в ваш индекс во время индексации в реальном времени, когда вы перемещаете или открываете их. [2]

2
Laserallan

grepWin (не wingrep) это именно то, что я искал!

1
Jeremy French

Cygwin, используя комбинации find и grep (с небольшим количеством sed, добавленным для хорошей меры)

Или wingrep, если командная строка не связана с вашими ссылками .

+1 для wingrep. Похоже, что он делает именно то, что я ищу, но его пользовательский интерфейс, похоже, из каменного века :) Laserallan 14 лет назад 0
Cygwin только для поиска / grep? Я бы предложил UnxUtils вместо этого. grawity 14 лет назад 1
не знал о wingrep. Просто начал, и я бы согласился, интерфейс мне не нравится Joakim Elofsson 14 лет назад 0
На самом деле он добавляет расширение оболочки, которое намного полезнее, чем интерфейс в стиле мастера в приложении. Laserallan 14 лет назад 0
1
Umber Ferrule

Я лично рекомендую ультра минималистский подход XFind . Работает на XP, но не знаете, работает ли это на Vista?

1
John Sinclair

Попробуйте бесплатную версию агента Ransack . Он имеет приятный графический интерфейс, не использует индекс и по-прежнему довольно быстро. Он может использовать регулярные выражения для поиска строки и поиска файлов, а также показывает удобный предварительный просмотр каждого соответствующего файла.

enter image description here

0
nik

Когда требуется расширенный поиск, где обычно рекомендуется индексированный поиск Windows, я обычно использую locate32.exe .

Но, как правило, поддаться Cygwin, bash, findс sed, grepа иногда AWK, чтобы получить файл.


Locate32 - это программное обеспечение, которое можно использовать для поиска файлов на жестких дисках и в других местах. Он работает как updatedb и находит команды в системах на основе Unix. Другими словами, он использует базы данных для хранения информации о структурах каталогов и использует эти базы данных в поисках. Использование этих баз данных обеспечивает очень высокую скорость поиска. Программное обеспечение включает в себя диалоговое приложение, а также консольные программы, которые можно использовать как для обновления, так и для доступа к базам данных. Поддерживаемые операционные системы: Windows 98 / ME / NT4 / 2000 / XP / Vista.

Я подозреваю, что он не предназначен для поиска внутри файла, однако.