Беспроводной адаптер 802.11g USB с поддержкой Linux AP

2941
bdonlan

Существуют ли какие-либо беспроводные USB-адаптеры, поддерживающие 802.11g в режиме AP под Linux? Бинарные драйверы не нужны, так как я планирую использовать их с устройством ARM. Поддержка WPA также была бы очень желательна.

3

4 ответа на вопрос

2
moshen

Попробуйте устройство D-Link . У них отличный опыт использования чипсетов Atheros с превосходной совместимостью с Linux.

Попробуйте поискать на Linux-Drivers.org совместимое оборудование.

Я посмотрел на продукты D-link по адресу http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/ath9k/products/laptops#D-Link, но все они, похоже, являются интерфейсами PCMCIA или PCI - к сожалению, устройство, которое я планирую использовать он имеет только интерфейс USB. bdonlan 14 лет назад 0
0
bdonlan

Похоже, что Linksys WUSB54G поддерживается prism54, который утверждает, что поддерживает режим AP, поэтому я попробую . Мошен указал мне на linux-drivers.org, который указал мне правильное направление.


Обновление :

WUSB54G имеет несколько вариантов, не все из которых поддерживаются prism54. В итоге я нашел Netgear WG121, который хорошо работал через призму54.

0
Ehtyar

У меня есть устройство TP-Link с чипсетом Atheros (которое, я считаю, используют все их устройства). Подключи и играй :)

Похоже, я был неправ в этом (см. Комментарии)

И поддерживает ли режим точки доступа под linux? bdonlan 14 лет назад 0
Я использовал его только один раз как AP для тестирования, но, похоже, он работал просто отлично. Ehtyar 14 лет назад 0
Ваш запрос заставил меня задуматься, поэтому я вытащил адаптер и не смог перевести его в режим мастера. Я дам вам знать, если мне это удастся, но на данном этапе, похоже, я ошибся. Сожалею. Ehtyar 14 лет назад 0
0
Denilson Sá Maia

Я не уверен насчет поддержки не-x86, но я мог бы очень легко заставить PCI-карту ralink работать в режиме Master Mode (после множества предыдущих попыток). Я разместил подробности в своем блоге .

Я знаю, что карты USB ralink более сложны для работы в режиме Master Mode, и я не знаю текущего статуса USB-карт, но вы можете проверить форум проекта rt2x00 .

Итак, помимо prism54, вы также можете попробовать устройства ralink ( драйвер rt2x00 ).

Похожие вопросы