Существуют ли беспроводные маршрутизаторы, которые позволяют контролировать и регулировать пропускную способность?

4422
Svish

Существуют ли беспроводные маршрутизаторы, которые позволили бы мне видеть, какие клиенты увеличивают пропускную способность, и которые позволили бы мне ограничить их, чтобы они не могли захватить все это? И Wi-Fi и интернет.

Я был бы особенно заинтересован в одном, что позволило бы мне установить ограничение по умолчанию для всех, кроме определенных компьютеров.

Примером использования может быть создание горячей точки на событии со многими посетителями и предотвращение захвата всей полосы пропускания некоторыми из них с помощью передачи битторрента или чего-то подобного.

8
Было бы здорово, если бы производители добавили эти вещи в роутеры по умолчанию bobobobo 14 лет назад 2
Какой роутер у вас есть? Многие из них имеют встроенные настройки «Качество обслуживания» для автоматической расстановки приоритетов интернет-трафика, особенно HTTP-запросов и игр, при одновременном минимизации приоритета P2P-трафика. Breakthrough 14 лет назад 0
также см. [Мониторинг пропускной способности в нескольких системах в домашней сети] (http://superuser.com/questions/22893/monitoring-bandwidth-across-multiple-systems-in-a-home-network) matt wilkie 11 лет назад 0

5 ответов на вопрос

11
jtbandes

Я не знаю специфику каждого из них, но DD-WRT и Tomato - это два варианта прошивки, о которых я много слышал; они могли бы сделать что-то подобное.

Под вариантами прошивки вы имеете в виду альтернативные прошивки? Это безопасно? Может ли он быть отменен, если не получится? Svish 14 лет назад 0
Да, я имею в виду альтернативы производителя. Это "безопасно", пока вы осторожны; Похоже, что возвращение - довольно легкий процесс, если вы все сделаете правильно. jtbandes 14 лет назад 0
Помидор делает это. Я использую это, и, кажется, работает хорошо Colin Pickard 14 лет назад 0
Не могли бы вы отредактировать свой ответ с некоторыми ссылками, где я могу найти эти два? Svish 14 лет назад 0
Я использую Помидор на WRT54G. Ранее я использовал DD-WRT. Я переключился на Tomato специально для мониторинга пропускной способности. Настройка проста и безопасна. Просто следуйте инструкциям. Вы можете вернуться к стоковой прошивке, если вам нужно, но вы не захотите. http://www.polarcloud.com/tomato GloryFish 14 лет назад 0
Потрясающие. Я просто собирался задать этот же вопрос. bobobobo 14 лет назад 0
1
yanokwa

tomato и ddwrt великолепны и позволяют осуществлять мониторинг и качество обслуживания для определения приоритетов пакетов, но они не допускают регулирования. то есть вы не можете установить максимальную доступную пропускную способность для сегмента сети.

если вы хотите ограничить пропускную способность, вы должны заплатить за специальную версию dd-wrt. см. http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/What_is_DD-WRT%3F#Special_Versions для получения дополнительной информации.

0
Stu Thompson

Мой маршрутизатор ZyXel VDSL (P-2802) позволяет мне назначать приоритеты пропускной способности по IP / типу пакета / порту. Может быть, это будет соответствовать вашим целям? (У меня есть мои настройки, чтобы сделать это для звонков Skype и SSH.)

Думаю, что мой может сделать что-то подобное, но это не очень легко настроить. Возможно, потому что я действительно не знаю, что там означают все настройки: p Но еще и потому, что это не самый интуитивно понятный пользовательский интерфейс (На тех вещах, которые есть. В целом, на этом маршрутизаторе все в порядке). Svish 14 лет назад 0
0

Серия Billion 740x позволяет регулировать пропускную способность в зависимости от IP-адреса клиента. Его можно настроить в разделе QoS панели конфигурации.

0
itprofessionalsgroup

Обязательно прочитайте документацию по прошивке вторичного рынка. Существует несколько версий Linksys WRT54G, которые НЕ могут быть переключены обратно после преобразования DD-WRT.

Похожие вопросы