беспроводной USB-диск?

1206
Stefano Borini

Я мечтаю иметь «USB-диск», к которому я могу получить доступ (Wi-Fi или Bluetooth), не вынимая его из кошелька. Существует ли что-то подобное?

2

3 ответа на вопрос

3
pcapademic

Вы можете превратить ваш Symbian Phone в устройство «Сетевое хранилище» с помощью SymNAS ( http://www.telexy.com/Products/ProductInfo.aspx ). Конечно, ваш телефон уже доступен через Bluetooth.

2
Axxmasterr

Я не знаю ни одного устройства размером с USB, которое бы делало это прямо сейчас, однако я могу придумать, как вы можете это сделать. Во-первых, я не знаю вашего точного сценария, в котором вы хотели бы использовать его, поэтому я сделаю несколько предположений, чтобы дать вам кое-что, что сработает.

Запуск такого USB-ключа может стать проблемой, поскольку для USB-ключей требуется 5-вольтовый источник питания для правильной работы. USB-флэшка сама по себе не справляется с этой задачей, однако переход на автономный USB-накопитель с сетевым портом и возможностью tcp / ip - это то, что доктор прописал здесь. Он может не поместиться в вашем кармане, но он будет отлично работать, работая в фиксированном месте, например, где находится ваш беспроводной маршрутизатор.

Лейси создает диск емкостью 1 ТБ со встроенным портом Ethernet.

Вы можете миниатюризировать решение такого типа с помощью gumstick-компьютера под управлением Linux, стека IP, беспроводного адаптера и интерфейса USB, к которому можно подключить флэш-накопитель. Вы должны будете носить батарею с собой, если хотите, чтобы она работала из кармана.

0
hanleyp

Ну, есть карты памяти Eye-Fi SDHC, но они питаются от камеры. Если у вас есть камера, которая поддерживает карты SDHC и может уместиться в вашем кармане, то вы великолепны.

Похожие вопросы