Безголовый Linux и синхронизация mega.nz

999
user19291

У меня есть сервер с Ubuntu 14.04, и мне нужно синхронизировать (синхронизация в реальном времени, а не push-pull через cronjob) с учетной записью mega.nz. Прямо сейчас моим решением было установить megasyncприложение Mate и GUI, но я хочу удалить среду рабочего стола. Есть ли способ использовать Xvfbвместо этого?

Я также хотел бы Xvfbвести себя как служба, чтобы я мог запускаться автоматически при загрузке системы.

0
Ты пытался? Где вы застряли? Seth 7 лет назад 0
Извините, мой вопрос был неясен, я сделал правку. Я застрял в том, чтобы сделать это служением. user19291 7 лет назад 0
Вы отредактировали его и добавили немного контекста, но вы его не улучшили. Может быть, посмотрите на [как задать хороший вопрос?] (Http://superuser.com/help/how-to-ask), чтобы улучшить его. Прямо сейчас вы просто просите кого-нибудь предоставить решение, не включая никакой информации о том, какую работу вы фактически проделали и что вы пробовали. Кроме того, вы едва указываете, почему пуш-пул не будет достаточно. В конце концов, вы можете использовать что-то вроде [this] (https://megatools.megous.com/) в этом случае. Указав свою реальную цель, возможно, будут представлены альтернативные решения. Seth 7 лет назад 0
FWIW, это открытый вопрос с Megatools: https://github.com/megous/megatools/issues/20 Brian Z 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
jay armstrong

Вы можете использовать приложение Mega CLI, megacmd . Смотрите https://mega.nz/cmd

Из readme:

MEGAcmd обеспечивает не-пользовательский доступ к службам MEGA. Он намерен предложить все функциональные возможности вашей учетной записи MEGA с помощью команд.

Доступные пакеты для MEGAcmd на всех поддерживаемых платформах должны быть найдены здесь.

Поддерживает 2 режима взаимодействия:

интерактивный. Оболочка для запроса ваших действий сценариев. Способ выполнения команд из оболочки / скрипта / другой программы. Чтобы обеспечить эти 2 режима, он имеет один сервер (MEGAcmdServer), интерактивную оболочку (MEGAcmdShell) и несколько команд, которые запускают неинтерактивный клиент (MEGAcmdClient). См. Использование и Платформа, чтобы понять, как использовать его в вашей конкретной системе.

Можете ли вы рассказать подробнее о том, как использовать это приложение? Пожалуйста, посмотрите [ответ] и возьмите наш [тур]. Burgi 6 лет назад 1