Bizzarely специфическая ошибка alt-tab в Windows 10

488
Nekira

С тех пор, как я обновился до Windows 10, у меня была очень специфическая ошибка, которую никто из тех, с кем я общался, не видел, и ни один из других вопросов или обсуждений по alt-tab в Windows 10, по-видимому, не охватывал.

Я часто нахожу себя работающим с документами Word или Adobe-ридером, открытым PDF, для справки, часто быстро открываю один, чтобы что-то искать, а затем перекидываю вкладку в другое окно, чтобы напечатать или прочитать что-то еще. однако, после обновления до 10, эти две программы не любят, когда я нажимаю на Alt-Tab, и возвращаются на первый план, но только один раз. это будет проще объяснить на примере.

Допустим, я что-то записываю в окно А. Мне нужно остановиться и сослаться на что-то, поэтому я быстро загружаю документ Word для ссылки на что-то, вызываю это окно Б. Через несколько секунд я нахожу то, что мне нужно, затем возвращаю alt-tab в окно A и продолжайте ввод. Через 2-3 секунды окно B внезапно появляется впереди, и мой курсор был установлен на него, поэтому мой набор текста внезапно происходит в окне B. Я возвращаю это назад, возвращаю alt-tab обратно в окно A, и все. Это больше не заставляет возвращаться назад.

Если мне не нужно открывать другой текстовый документ, Window C, который снова вынудит его вернуться на первый план, когда я в первый раз откажусь от него, но только в первый раз.

Это умножается бесконечно, но только один раз на файл. Окна Word D, E и F будут возражать против того, чтобы мои alt-tabbing от них находились, и через несколько секунд после этого вынуждают их работать вперед, но только в первый раз, когда я открываю Word.

Adobe Acrobat отображает точно такое же поведение, выталкивая себя вперед после alt-tab, но только в первый раз.

Они укладываются на себя. если я читаю окно PDF PDF G, решаю поискать что-либо, загружая окно PDF PDF H, я могу прочитать только несколько секунд, прежде чем G вдруг решит, что я все еще должен его читать.

но в каждом случае это происходит только один раз для каждого случая наличия Word или Adobe в памяти, для каждого документа. если я потом перейду от H к I, то H заставит меня пройти, но только один раз. до бесконечности.

однако, если я закрою все окна Word и / или Adobe Reader, а затем загрузлю один и тот же документ, все начнется снова, каждое из которых будет проложено прямо вперед.

Чтобы избежать часто задаваемого вопроса в ответ, да, то же самое происходит, если я нажимаю на другое окно на панели задач вместо alt-tabbing.

Тем не менее, это не тот случай, когда коммутатор оказывается за всеми остальными окнами. окно, на которое я нажимаю alt-tab, нажимает на переднюю часть, и я могу использовать его в течение 3-8 секунд, прежде чем окно с словом или Adobe Reader, которое я оставил, заставляет его оказаться перед ним.

Сначала я пытался проигнорировать это, потому что после форсирования, когда он будет вести себя потом, до следующей загрузки Word или Adobe Reader в память, но каждый раз, когда я закрываю их, чтобы освободить место на панели задач или в памяти весь процесс начинается снова, и это сводит меня с ума, я не могу ничего найти об этом.

0
Что вы ожидаете от бета-версии программного обеспечения. Moab 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Stilez

Adobe has been known to intercept the keyboard hook. For example the escape key won't work in other programs if adobe photoshop elements 10 (and other versions) is open.

Immediate thoughts - use autohotkey to override it back to normal? Or investigate what if anything is hooking it/responsible, by shutting down processes and services until it works, or trying to find what leads to it not working?

But my 1st reaction to "key not behaving as expected" and "anything about adobe software on board" is to look hard at adobe ;-)

Проблема в том, что Word продолжает демонстрировать то же поведение, даже если Adobe удален, поэтому очевидно, что проблема не в самом Adobe. Nekira 7 лет назад 0