Удаление «восстанавливаемых» файлов в Vista

5319
Nik Reiman

Я недавно обновил свою рабочую станцию ​​с XP SP3 до Vista Business, и во время обновления Windows переместил мой старый каталог C: \ Windows в C: \ Windows.old. Я получил все необходимое из этой папки, но там шесть «не подлежащих восстановлению» файлов, поэтому я не могу удалить их. Они есть:

Windows.old\Program1\Adobe\Reader 9.0\Resource\CMap\Identity-H Windows.old\Program1\Adobe\Reader 9.0\Resource\CMap\Identity-V Windows.old\Program1\Common Files\Adobe\Acrobat\ActiveX\AcroIEHelper.dll Windows.old\Program1\Common Files\Adobe\Acrobat\ActiveX\AcroIEHelperShim.dll Windows.old\Program1\Common Files\Adobe\Acrobat\ActiveX\AcroPDF.dll Windows.old\Program1\Common Files\Adobe\Acrobat\ActiveX\pdfshell.dll 

Всякий раз, когда я пытаюсь удалить файлы через проводник или командную строку, я получаю сообщение об ошибке отказа в разрешении. Я пытался дать себе полное разрешение на файлы, но опять же, разрешение отказано. У меня даже не установлен acrobat на моей машине с Vista, и я удалил Adobe Updater. Тем не менее, я все еще не могу избавиться от этих файлов. Как я могу уничтожить их навсегда?

Изменить : мне удалось взять на себя ответственность за файлы, но я все еще не могу удалить их. Переименование их не сработало, так как мне было отказано в разрешении на это. Я попробую загрузиться в безопасном режиме и избавиться от них там.

Редактировать II : загрузка в безопасном режиме не позволила мне удалить файлы. Облом.

5

7 ответов на вопрос

9
The How-To Geek

Сначала вы захотите вступить во владение файлами, что проще всего, когда вы добавляете Take Ownership в контекстное меню .

После этого вы можете выполнить одно из следующих действий:

  • Используйте Unlocker, чтобы удалить все, что блокирует файл, а затем удалите его.
  • Используйте Boot Deleter, чтобы удалить его при перезагрузке.
  • Попробуйте переименовать файл, иногда вы можете переименовать их, когда вы не можете удалить их. После перезагрузки вы можете удалить его.
  • Попробуйте удалить его из безопасного режима.
  • Удалите его из командной строки, обычно безопасный режим работает лучше всего.
+1 за безопасный режим. Раньше, когда я был упрям, чтобы удалить файлы, Safe Mode спас день. Pauk 14 лет назад 0
2
Jaspio

У меня была похожая проблема при удалении, казалось бы, пустой папки.

Вот шаги, которые я предпринял:

  1. Используйте Unlocker Седрика Колломба, чтобы удалить любые замки
  2. Используйте Unlocker для задержки удаления при перезагрузке
  3. Отключить службу поиска Windows, чтобы предотвратить индексацию папки
  4. Удалены права пользователя «неизвестный пользователь» (права от предыдущей ОС)
  5. Взял в собственность папку
  6. Переименовать папку для удаления
  7. Удалить из командной строки с правами администратора
  8. Удалить в безопасном режиме

Ни одно из этих решений не помогло мне.

Мое решение:

Затем мне пришло в голову, что файловая система могла быть повреждена. Поэтому я запустил проверку и восстановление файловой системы, запустив

чкдск / ф
из командной строки. После перезагрузки мне наконец удалось удалить папку.

Ник, ни один из ответов на этой странице тебе не помог? Если кто-то сделал, пожалуйста, дайте всем знать. Благодарю. Jaspio 14 лет назад 0
0
JP Alioto

Попробуйте взять на себя ответственность за файлы, а затем удалите их.

0
William Hilsum

Просто догадываюсь здесь, но так как ваше SU имя Nik, а этот пользователь говорит Delade, я предполагаю, что это проблема ACL.

Вот очень быстрый и простой способ сделать это - http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/add-take-ownership-to-explorer-right-click-menu-in-vista/

В противном случае щелкните правой кнопкой мыши и перейдите к свойствам, перейдите к безопасности и добавьте свое имя с полным контролем.

Там написано «Delade filer», потому что это шведская версия Windows; на самом деле это не чье-то имя пользователя. ;) Я забыл об этом, когда вставлял пути, но я отредактировал свой первоначальный вопрос, чтобы использовать английские переводы и избежать путаницы. Nik Reiman 14 лет назад 0
Ну, теперь я чувствую себя идиотом! William Hilsum 14 лет назад 0
0
fluxtendu

Если это не так:

  • проблема владения => Правильно устанавливаются разрешения (это должен делать владелец-практик)
  • заблокирован другой программой или возможно удалить их при перезагрузке => FileASSASSIN или ранее упомянутый Unlocker должен помочь вам (или Lock Hunter для Windows7)
  • проблема с жестким диском => попытаться исправить это с помощью chkdsk / F или другой программы сканирования / восстановления HD

Это может быть поврежденное имя файла, поэтому вы можете попробовать удалить Doctor (freeware) или delinvfiles (shareware, но больше функций), чтобы удалить файлы с короткими или UNC-именами файлов.

0
Jahmic

Иногда, особенно с внешними дисками, это может быть просто решено путем изменения свойств владельца на вкладке безопасности свойств рассматриваемого файла или папки. Хотя это, безусловно, самое простое решение для более проблемных ситуаций, оно может не всегда работать.

  • Щелкните правой кнопкой мыши по файлу или папке, о которой идет речь
  • Выберите «Свойства»
  • Нажмите на вкладку Безопасность
  • Нажмите «Изменить»
  • Если «все» отсутствуют, нажмите «Добавить»
  • Введите «все» (без кавычек) и нажмите ОК
  • В нижней части диалогового окна выберите «Полный доступ» и нажмите «ОК».

    Попробуйте удалить снова.

Редактировать:

Кроме того, иногда необходимо выполнить этот процесс с родительскими папками, содержащими рассматриваемые файлы.

0
BramMooij

Другой альтернативой является использование загрузочного USB-накопителя Linux. Это особенно удобно, если у вас уже есть один валяется. Иногда получение права собственности на файлы не работает. Приятно то, что это также работает, если вы не можете взять на себя ответственность.

Шаг за шагом:

  1. Создайте загрузочную флешку для Linux (например, ubuntu: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows )
  2. Загрузка с флешки
  3. Перейдите в папки и удалите все, что вы хотите.