Боковые кнопки мыши и кнопки браузера клавиатуры перевернуты

2184
Synetech

В местном магазине распродажи была распродажа беспроводного набора мышь / клавиатура, поэтому я получил такой. Это очень похоже на (дешевый китайский) вид, доступный на eBay. Он работает нормально, за исключением того, что две боковые кнопки (XButton1 / 2), которые обычно отображаются на вперед / назад в проводнике Windows и браузерах, находятся в обратном направлении. То же самое верно для кнопок браузера назад и вперед на клавиатуре.

У этой мыши и клавиатуры нет драйверов или руководства; на коробке написано «без драйверов», поскольку Windows автоматически определяет ее как обычную USB HID-мышь, поэтому я не могу использовать драйверы или программное обеспечение для их настройки.

Исследования показали, что эта проблема возникает очень редко и не имеет решений. Здесь есть один вопрос, который имеет ту же проблему, но только для Firefox, а не в Windows Explorer, как я испытываю.

Что касается клавиатуры, я попытался использовать переназначение клавиш, доступное в Windows, но это затронуло бы все подключенные клавиатуры, включая обычные, правильные.

Я отправил письмо по электронной почте компании (я был немного удивлен, что у них даже был веб-сайт), но их электронная почта возвращается как недоставленная. ◔_◔

Я знаю, что есть встроенная опция для переключения левой и правой кнопок мыши, но как насчет боковых кнопок? Кто-нибудь знает об устройстве конкретного способа переназначения кнопок и клавиш в Windows?

В настоящее время я использую скрипт AutoHotkey в качестве (надеюсь, только временного) обходного пути.

2

2 ответа на вопрос

1
Synetech

Как я уже сказал, я пытался по электронной почте им (на всех адресах, которые они имеют ), но, к сожалению, электронные письма отскочили, так что я думаю, что нет никакой поддержки.

В свете этого я остановился на обходном пути AutoHotkey:

  1. Создать простой текстовый файл
  2. Введите следующее

     $Browser_Back::Send  $Browser_Forward::Send  
  3. Сохраните его (например, MK_Rev.ahkя добавил их в свой существующий сценарий общего назначения Misc.ahk)
  4. Запустите его (например, autohotkey MK_Rev.ahk

Это - вообще - работает удовольствие, но не идеально и имеет несколько возможных проблем:

  • При определенных обстоятельствах AHK может быть не в состоянии перехватить клавиши / кнопки и переназначить их. Одним из таких обстоятельств является высокая загрузка ЦП, хотя это легко можно решить, установив для AHK высокий приоритет. Другое обстоятельство заключается в том, что программа считывает ключи нестандартным способом, но в любом случае они обычно не используют кнопки навигации в браузере.

  • Подсоединение обычной мыши / клавиатуры, у которой они не перевернуты, заставит AHK поменять их местами. То есть ключи будут работать правильно на плохом наборе и обратно на хорошем наборе! Это безумие! БЕЗУМИЕ !!!Один из способов справиться с этим - остановить или приостановить выполнение сценария при переключении на нужный набор. Другой может заключаться в улучшении сценария, чтобы каким-то образом определять, с какой клавиатуры / мыши инициирована горячая клавиша, и динамически принимать решение о том, следует ли переназначить или нет. К сожалению, это не простая вещь, и это было бы радикальное изменение, требующее расширенного кодирования, которое теоретически возможно (AHK поддерживает системные вызовы DLL), но, как правило, не стоило бы больших усилий по исследованию и тестированию, чтобы это осуществить - это было бы быстрее дешевле, и проще просто купить другой комплект без проблем (хотя мне очень нравится этот).

-1
Shinobi

Old thread but, I fixed this problem permanently with a "Bluetooth GLASER mouse" from eBay the hard way.

If you're handy with a soldering iron you can remove the screw on the bottom (Under the QC sticker on mine) and flip the two outer black cables that are on the thumb button pcb.

It was outer cables on mine, however on another model, and if you understand a little electronics, you can figure out what cable is the ground lead. You don't need or want to change the ground lead.

I also glued the large pcb and lens onto the bottom plate, and the mouse now has a much more "deluxe" feel to the buttons.