Будет ли Windows XP воспринимать диск как SSD и, таким образом, избегать его дефрагментации, даже если пользователь пытается запустить дефрагментацию вручную?

479
K7AAY

Нет смысла дефрагментировать SSD, но что произойдет, если пользователь сам решит запустить собственный инструмент дефрагментации Win XP? Будет ли Windows XP воспринимать диск как SSD и, таким образом, избегать его дефрагментации, даже если пользователь пытается запустить дефрагментацию вручную?

Я слышал, что более поздние версии Windows «обычно обнаруживают SSD-диск после того, как он был установлен или подключен, и правильно его интегрируют» https://web.archive.org/web/20140206154059/http://support.microsoft.com/kb/ 2727880, но мы говорим о гораздо более старом винтаже, который до сих пор используют клиенты моего работодателя, и который я обязан поддерживать.

0
Насколько я помню, нет. И вам нужно вручную обрезать его. Journeyman Geek 7 лет назад 0
Смежный вопрос ... http://superuser.com/questions/97071/do-ssds-get-fragmented-and-if-they-do-is-that-an-issue Moab 7 лет назад 0
Моав, я поддерживаю жизнь. Ваша ссылка - отличный материал, но мое первое предложение моего вопроса относится к тому, что пользователи делают самостоятельно, и я не могу рассчитывать на пользователей, следящих за вашей очень полезной ссылкой. K7AAY 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
NZD

Windows XP не выполняет дефрагментацию диска автоматически. Вы должны сделать это вручную или настроить задачу для этого. Смотрите:
- Как автоматизировать дефрагментацию диска в Windows XP
- Как отключить фрагментацию в Windows XP? (так в оригинале)

Да, пользователь по-прежнему может запускать средство дефрагментации диска в Windows XP. Если это случается не часто, это не наносит ущерба. Но он не должен быть настроен на автоматический запуск.

Когда вы заменяете диски на SSD, вы должны сказать своим клиентам, что им больше не следует использовать средство дефрагментации диска.
Если вы действительно параноик, вы можете удалить инструмент дефрагментации диска с компьютеров под управлением Windows XP.

Windows 7 и более поздние версии обнаруживают SSD и воздерживаются от дефрагментации, когда в этом нет необходимости. Смотрите эту статью. Заключение:

Нет, Windows не выполняет глупую или слепую дефрагментацию на вашем SSD каждую ночь, и нет, дефрагментация Windows не сокращает срок службы вашего SSD без необходимости. Современные твердотельные накопители не работают так же, как мы привыкли к традиционным жестким дискам.

Да, файловая система вашего SSD иногда нуждается в некоторой дефрагментации, и это обрабатывается Windows, ежемесячно по умолчанию, когда это необходимо. Цель состоит в том, чтобы максимизировать производительность и долгую жизнь. Если вы полностью отключите дефрагментацию, вы рискуете, что метаданные вашей файловой системы могут достичь максимальной фрагментации и привести к потенциальным проблемам.

из статьи, на которую вы указали ссылку. «Как отключить фрагментацию в Windows XP?» Хорошо осведомленный респондент Вундерс написал 29 июня 2012 года: «В Windows XP есть параметр« Оптимизировать жесткий диск в режиме ожидания », и я также считаю, что по умолчанию этот параметр включен». Это противоречит вашему основному предположению. K7AAY 7 лет назад 0

Похожие вопросы