Быстрая и надежная передача мультигигабайтной директории на удаленную Windows-машину?

468
Larry O'Brien

Мне нужно перенести 100K + изображений (~ 15 ГБ) на виртуальную машину Windows, работающую в Azure. Я использовал стандартный общий доступ к ресурсам удаленного рабочего стола Windows, чтобы разрешить доступ к локальному диску, и пробовал перетаскивать их с помощью диспетчера файлов. Это перенесло менее 10% файлов за одну ночь.

Затем я скопировал изображения в один файл и сделал это. Эта передача, кажется, идет немного лучше, но все еще оценивается в 6 часов, и скорость загрузки значительно ниже моей скорости соединения.

Есть ли что-то более чистое, чем настройка временного FTP-сервера?

0
Какова ваша скорость соединения? Это симметрично? Если нет, какова ваша скорость загрузки? blihp 5 лет назад 1
Несимметричный, но моя скорость загрузки только что протестирована на 22,38 Мбит / с, в то время как скорость загрузки Azure была в районе 500 Кбит / с (K!). Larry O'Brien 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Если вы уверены, что скорость загрузки намного ниже вашей возможной пропускной способности, а это означает, что у вас очень высокая пропускная способность, вы можете использовать Fast Data Transfer, высокоскоростной загрузчик данных для Azure, описанный как:

Инструмент работает путем максимального использования сетевого соединения. Он эффективно использует всю доступную полосу пропускания, даже на междугородних линиях. При скорости соединения 10 Гбит / с он достигает примерно 4 ТБ в час, что в 3-10 раз быстрее, чем у конкурирующих инструментов, которые мы тестировали. На более медленных каналах быстрая передача данных обычно достигает более 90% теоретического максимума канала, в то время как другие инструменты могут достичь существенно меньшего.

Приведенная выше статья содержит ссылку на файл PDF с инструкциями по установке и использованию.

Но я действительно думаю, что самым быстрым решением было бы подождать эти 6 часов ... harrymc 5 лет назад 1