certmgr.exe не работает ожидаемо в режиме командной строки?

2809
Hopeless

Я пытаюсь запустить образец MSDN о базовой безопасности сообщений WCF с помощью сертификата. В setup.batфайле есть эта строка команды:

certmgr.exe -add -r LocalMachine -s My -c -n %SERVER_NAME% -r CurrentUser -s TrustedPeople 

При запуске setup.batон работает ожидаемым образом, но я хотел бы попробовать каждую командную строку вручную, %SERVER_NAME%следует заменить на localhost, поэтому я попробовал это напрямую:

certmgr.exe -add -r LocalMachine -s My -c -n localhost -r CurrentUser -s TrustedPeople 

Однако вместо выполнения команды и отображения сообщения о результате, обычно известного как Succeeded, certmgrотображается версия GUI, которая ничего не делает. Я ожидаю, что команда работает нормально, как при setup.batвыполнении (сообщение Succeededпечатается, а графический интерфейс не отображается).

Так что я на самом деле делаю не так? Я также не знаю, как выполнить вышеуказанную команду, используя вместо этого графический интерфейс.

Спасибо, также, если это не то место, где можно задать этот вопрос, пожалуйста, какой-то мод здесь перемещает его в нужное место в сети stackexchange . Пожалуйста, не закрывайте это. Спасибо!

2
** certmgr.msc ** или ** certmgr.exe **? pun 8 лет назад 1
ну, может быть, я просто набрал `certmgr` без каких-либо расширений. Hopeless 8 лет назад 0
Я нашел, почему это так. Фактически, то, что я делал раньше, было через `CMD`, который не распознает` certmgr.exe`, но при вводе просто `certmgr` вместо этого может вызываться` certmgr.msc`. Однако в `Visual Studio Command Prompt` мы можем просто ввести` certmgr` или `certmgr.exe` - оба в порядке. Спасибо @ The_IT_Guy_You_D't_Like Hopeless 8 лет назад 0
в windows нет certmgr.exe, так что лучше избегайте pun 8 лет назад 0
@ The_IT_Guy_You_Dont_Like да, но он упакован инструментами Visual Studio, это совсем не то, что certmgr.msc, который присутствует в Windows. Hopeless 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос