Чем текст OpenDocument 2010 (.odt) из OpenOffice отличается от текста 2012 года из LibreOffice?

500
Redsandro

Как вы, вероятно, знаете, когда читаете этот вопрос, файл .odt - это просто файл .zip, содержащий некоторые папки и файлы .xml .

Я имел обыкновение ценить это, потому что я мог сделать документ с ключевыми словами в OpenOffice (2010) и генерировать, например, разные документы с адресными данными онлайн, используя скрипт PHP.

Интересным файлом является content.xml, где вы можете изменить содержимое текста. После этого вы все застегиваете и получаете работающий .odt .

Однако, когда я создаю новые шаблоны, используя LibreOffice (2012), полученный документ поврежден, и Writer попытается восстановить его, но не удается и оставляет меня с пустым документом.

Файловая структура файла .zip (.odf) для меня выглядит одинаково. Не похоже, что что-то изменилось, но должно быть. Забавно, когда я использую 2012 г. content.xml из поврежденного документа и заархивировал его в рабочий документ 2010 г., он неожиданно снова работает.

Что изменилось в формате документа? Есть ли способ, которым я все еще могу «автоматизировать» мои файлы таким образом? Зачем им менять что-то, что просто приятно для супер пользователей?

2
Скорее всего, это будет зависеть от точных версий. Так что ради вашего вопроса вы должны действительно добавить версии, которые вы хотите сравнить, чтобы получить значимые ответы. 0xC0000022L 11 лет назад 0
Я делал это часто с разными версиями Open Office. Не могу вспомнить, какие из них, но если в документе есть строка 'version', я могу посмотреть на старый шаблон и вернуться к вам. Redsandro 11 лет назад 1
все, что я говорю, это то, что * если * LO и OOo расходятся по формату файла, различия * будут * значимы для каждой версии, а не только в глобальном масштабе. 0xC0000022L 11 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы