Чистый HTML-документ, по-видимому, имеет некоторый JavaScript, работающий в фоновом режиме в Firefox

420
Prem

Мне пришлось создать простой Чистый HTML-документ без CSS и JavaScript, чтобы увидеть, как выглядят некоторые символы Юникода.

При просмотре этого документа в Mozilla FireFox на нем отображались символы Юникода, и я долгое время оставлял вкладку открытой. Когда FireFox был перегружен слишком многими вкладками, он показывал всплывающее окно, в котором висела эта конкретная вкладка:

Предупреждение: неотзывчивый скрипт

Подробности были:

Сценарий на этой странице может быть занят или перестает отвечать. Вы можете остановить сценарий сейчас, или вы можете продолжить, чтобы завершить сценарий.

Теперь в моем Документе не было тега сценария, поэтому я был удивлен, увидев это всплывающее окно на этой вкладке. Еще более удивительным был путь сценария, показанный во всплывающем окне:

Скрипт: ресурс: //activity-stream/vendor/react-dom.js: 188

Путь кажется внутренним для FireFox.

Я попытался открыть путь и resource://activity-stream/vendor/и resource://activity-stream/;там, кажется, много контента.

Это ожидаемое поведение? Почему FireFox включил скрипт в мой чистый HTML-документ?

2

1 ответ на вопрос

2
JakeGould

У вас установлены плагины в Firefox? Много раз плагины и дополнения звонили бы так.

Выполнение простого поиска в Googleresource://activity-stream заставляет меня поверить, что это дополнение для Firefox, которое называется Activity Stream .

Эта системная надстройка заменяет новую вкладку в Firefox новым дизайном и функциональностью в рамках проекта Activity Stream.

+1, как-то, в моем почтовом ящике SuperUser появилось 2 новых сообщения, которые я предположил для «редактирования вопроса» и «комментария»; Кажется, я пропустил ваш ответ! Кроме того, это системный аддон, который означает, что он является неотъемлемой частью; Вероятно, мы не можем отключить это. Prem 5 лет назад 1