Чтение электронной почты с виртуальной машины Emacs с использованием защищенного сервера (Gmail)

962
Alan Wehmann

Это вопрос (см. Ниже), первоначально введенный по адресу https://answers.launchpad.net/vm/+question/108267, и по рекомендации Uday Reddy вопрос и ответы перемещаются сюда. Дата первоначального вопроса была 4 мая 2010 года.

Одной из тем вопроса является использование программы Stunnel с программой View Mail (запущенной в Emacs) на ПК под управлением Microsoft Windows, для чтения электронной почты с сервера, который требует использования TSL / SSL (Gmail). См. Связанный вопрос: Как настроить Emacs smtp для защищенного сервера для использования защищенного сервера для отправки электронной почты.

Обсуждаются следующие программы: Emacs, VM (ViewMail) и Stunnel. Обсуждаемая платформа - MS Windows.


Оригинальный вопрос был задан usr345 2010-04-24:

Я попытался установить vm в Windows, но когда я попытался получить почту из gmail, используя ssl, возникает ошибка, emacs hanges-up. Вот код из .emacs:

(add-to-list 'load-path (expand-file-name "~/vm/lisp")) (add-to-list 'Info-default-directory-list (expand-file-name "~/vm/info")) (require 'vm-autoloads)  (setq vm-primary-inbox "~/mail/inbox.mbox") (setq vm-crash-box "~/mail/inbox.crash.mbox") (setq vm-spool-files `((,vm-primary-inbox "pop-ssl:pop.gmail.com:995:pass:usr345:PASSWORD" ,vm-crash-box))) (setq vm-stunnel-program "g:/program files/stunnel/stunnel.exe") 

Итак, вопрос:

  • Как настроить pop-ssl в Windows?
6
Я думаю, что было бы лучше разделить вопросы «получение электронной почты» и «отправка электронной почты» на отдельные вопросы. Я открою новый вопрос для отправки по электронной почте. Пожалуйста, ограничьте это "получением электронной почты". Uday Reddy 12 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Uday Reddy

Emacs версии 24 (в настоящее время находится на предварительном выпуске) имеет встроенную поддержку соединений SSL, но версия 23 не имеет ее. Вы можете использовать внешнюю программу Stunnel для предоставления ссылки SSL, через которую Emacs может общаться с сервером.

Эта переменная vm-stunnel-programявляется правильной для настройки виртуальной машины для использования такой программы. Однако вы должны убедиться, что на вашем компьютере установлена ​​хорошо работающая программа stunnel. Набор инструментов Cygwin включает в себя программу Stunnel, которая работает хорошо.

Эта страница на wiredbytes.com содержит инструкции по тестированию вашей программы Stunnel, независимо от Emacs и VM. Убедитесь, что ваша программа stunnel работает, прежде чем подключать ее к виртуальной машине.