Чтение файлов PFS First Choice и Word Perfect 5 в среде XP или Windows 98

772
indyK1ng

У моего священника 3 компьютера, Windows 3.1, Windows 98 и Windows XP. Недавно у него отключился блок питания на компьютере с Windows 3.1, и ему нужно получить данные на жестком диске. Он изучает образ жесткого диска и настраивает его как виртуальную машину, что может быть немного для него. Не обращая внимания на извлечение данных с жесткого диска как отдельную проблему, существуют ли какие-либо программы, способные считывать файлы из PFS First Choice и Word Perfect 5. У него уже есть Microsoft Office, поэтому решения, связанные с этим, предпочтительнее. Если он сможет установить программное обеспечение на свой компьютер с Windows XP или 98, это тоже будет полезно. Спасибо за помощь

2

2 ответа на вопрос

0
shf301

Microsoft Office может открывать документы Word Perfect, так что это не проблема, но он не может открывать документы PFS. Лучшее, что вы можете сделать с Office, это попытаться извлечь текст из файла, вы потеряете все форматирование.

Может быть возможно запустить Word Perfect и PFS в Windows, я думаю, вам повезет больше с Windows 98, а не с XP. Это, наверное, стоит попробовать.

Вместо полной виртуализации, которая бы работала (я сделал виртуальную машину Win 3.1), вы можете попробовать DOSBox, который является эмулятором DOS.

0
Brian Knoblauch

Я полагаю, что мой дедушка смог запустить PFS: First Choice на своей коробке XP (купленной после того, как его коробка DOS взорвалась). Я бы попробовал.

Похожие вопросы