Что делает параметр «Кэширование растровых изображений» в клиенте удаленного рабочего стола?

67514
Saul Dolgin

Этот параметр всегда смущал меня:

Диалог подключения к удаленному рабочему столу

Что именно делает параметр Кэширование растрового изображения в клиенте удаленного рабочего стола Windows? Я понимаю, что это должно улучшить производительность соединения, но как? Это действительно так много различий?

26

3 ответа на вопрос

23
splattne

Кэширование растровых изображений означает, что изображения и другие растровые ресурсы локально хранятся на клиентском компьютере для последующего их использования. Таким образом, удаленный сервер или ПК не отправляют изображения в два раза, что сокращает объем передаваемых данных и экономит трафик.

Эта опция особенно подходит для медленных (с низкой пропускной способностью) соединений, меньше, если вы подключаетесь к машине в той же локальной сети.

Если этот параметр включен, клиент удаленного рабочего стола кэширует растровые изображения в файл BMC, расположенный на жестком диске клиента (например, для Windows XP).

C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\ Application Data\Microsoft\Terminal Server Client\Cache  

папка.

Примечание (интересно, если ваш компьютер является частью домена) : поскольку папка кэша хранится в папке «Local Settings», она не будет реплицироваться как часть перемещаемого профиля пользователя.

Расположение для Windows Vista и более поздних версий: `% LOCALAPPDATA% \ Microsoft \ Клиент сервера терминалов \ Cache` Marc.2377 7 лет назад 2
8
Ant

Он кэширует растровые изображения, такие как фон рабочего стола, значки и т. Д. :)

Вот статья Microsoft для вас.

Из документа:

Постоянное растровое кеширование

Постоянное кэширование растровых изображений было добавлено в дополнение к кешированию памяти растровых изображений и глифов, существовавшему в TS 4.0. Растровые изображения с сервера теперь сохраняются на диске на клиентском компьютере, что позволяет повторно использовать кэшированные растровые изображения между сеансами клиента, а также обеспечивает гораздо больший размер кэша (10 МБ против 1,5 МБ). Как видно на рисунке 4 (в связанном документе ), добавление постоянного кэширования уменьшает объем данных, передаваемых по сетевому соединению, что, в свою очередь, уменьшает количество времени, необходимое для отображения растровых изображений на экране, пропорционально скорости подключение к сети

Вполне вероятно, что некоторые из них уже устарели, так как документ был выпущен 9 лет назад, но, надеюсь, он все еще наталкивается на причины, лежащие в основе растрового кэширования.

Эта статья MSDN относится только к Windows Mobile / CE? Похоже, что это из раздела «Общая библиотека Windows Mobile 6 и Windows Embedded CE 6.0» ... это верно? Saul Dolgin 14 лет назад 0
Ах. Вы, кажется, правы. Посмотрим, смогу ли я найти лучшую ссылку ... Ant 14 лет назад 0
4
Lasse Vågsæther Karlsen

Поскольку RDP полагается на передачу команд рисования клиенту, а не просто необработанных пикселей с виртуального экрана, в конечном итоге появятся команды рисования, которые говорят: «Рисовать этот растровый рисунок на экране», и для этих команд будет отправлена ​​копия растрового изображения. клиенту.

Этот параметр будет кэшировать битовые карты для этих команд, так что в следующий раз, когда команда приходит с той же битовой картой, битовая карта не должна передаваться. Это значительно ускоряет протокол RDP по медленному соединению.