Что делать с предупреждением о контрафактной Windows

5032
Tester101

У меня есть компьютер Dell, который только что начал предупреждать меня о том, что Windows XP может быть подделкой, операционная система была предварительно установлена ​​на ПК компанией Dell. Могу ли я просто игнорировать / отключить предупреждение или мне следует обратиться в Dell?

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Должен ли я беспокоиться, что это может быть вирус или вредоносное ПО?

Обновление:
этому ПК 2-5 лет, оригинальная ОС, и никакое оборудование не было изменено. Сообщение начало появляться в течение последней недели.

3
это новый ноутбук? с каких это пор? когда он начал давать это предупреждение? это те же самые предустановленные окна, или вам пришлось вручную переустанавливать их в какой-то момент в течение срока их службы? hasen 14 лет назад 3
Лучший вариант получить правильный ответ - опубликовать снимок экрана с вопросом. Есть некоторые вредоносные программы, которые делают вид, что деактивируют Windows Canadian Luke 12 лет назад 0

7 ответов на вопрос

16
ChrisF

Я бы связался с Dell - ваш ключ Windows / код активации должен быть уникальным.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Даже если машина (вероятно) не по гарантии, они могли бы пролить свет на то, почему вдруг WGA отказал. Microsoft периодически обновляет WGA, и я считаю, что добавить в список «плохих» ключей / кодов активации. Может случиться так, что вы находитесь в диапазоне, который был скомпрометирован. Возможно, Dell сможет предоставить вам новый.

5
user3710

Используйте сайт диагностики WGA для устранения неполадок. Если это не дает никакой полезной информации, опубликуйте свою ситуацию на форуме Microsoft Genuine Advantage . Если у них есть ошибки в WGA, хорошо бы предоставить информацию для Microsoft, чтобы решить проблему.

Сайт диагностики находится по адресу http://www.microsoft.com/genuine/diag/default.aspx?displaylang=en (я могу опубликовать только 1 ссылку как новичок) user3710 14 лет назад 1
3
Ciaran

Я предполагаю, что это старый компьютер, как вы упомянули Windows XP. Это будет означать, что он выйдет из 30-дневного льготного периода активации, если только вы недавно не переустановили ОС.

Если вы не переустановили ОС, то вы, вероятно, ищете какое-то вредоносное ПО (Windows не просто деактивирует себя). Можете ли вы опубликовать скриншот предупреждения?

Я знаю, что Windows дает вам это предупреждение, если вы установили какую-то трещину, чтобы обойти или отключить WGA

Изменить: учитывая ваше обновление, я думаю, вредоносные программы. Можете ли вы опубликовать этот скриншот?

3
Paxxi

Прежде всего, вы НЕ должны игнорировать это предупреждение. Сейчас это может показаться нормальным, но Windows со временем устанет и не позволит вам войти в систему.

В большинстве случаев вы получаете это предупреждение, потому что на вашем компьютере установлена ​​пиратская лицензия без вашего ведома. В других случаях это может быть программный или аппаратный сбой.

Шаг 1: Убедитесь, что у вас есть законная копия. Нажмите Пуск, щелкните правой кнопкой мыши на моем компьютере и выберите свойства. В середине окна у вас есть длинный номер в формате ххххх-ххх-хххххх-ххххх. Если у вас установлена ​​оригинальная лицензия Dell, вторая группа должна указать OEM. Если у вас установлена ​​пиратская лицензия (возможно, корпоративная), то она будет в диапазоне 640-649.

Если у вас установлена ​​пиратская лицензия, вам необходимо переустановить Windows.

Если выше указано «OEM», это программный или аппаратный сбой, и вам следует обратиться в Dell по этому поводу. Скорее всего, вам придется переустановить Windows, чтобы решить ее.

Если бы это была пиратская лицензия, почему бы она работала так долго без проблем? Tester101 14 лет назад 3
потому что Microsoft выпустила новую версию своего инструмента проверки этой весной через Центр обновления Windows. Новые версии всегда обнаруживают больше плохих лицензий, и, таким образом, вы можете получить предупреждение о том, что работает годами. Paxxi 14 лет назад 0
Весна дальше, чем "неделя назад". И это машина OEM в соответствии с ОП. Я не думаю, что мы должны задаться вопросом, является ли это законной копией, учитывая детали Ciaran 14 лет назад 0
Не все устанавливают обновления Windows, когда они появляются, и я даю совет, не говоря, что он грязный пират. Paxxi 14 лет назад 0
2

Я не могу вспомнить, откуда я это взял, но у меня была похожая проблема на моем компьютере Dell, и я не хотел обращаться в службу поддержки. Я полагаю, что это работает ТОЛЬКО на машинах DELL, но это не повредит, пробуя это на других ПК.

Сейчас я нахожусь на перспективу, поэтому я не могу повторно протестировать его, так что, если он не работает, пожалуйста, не жалуйтесь. Кроме того, плохой английский является автором поста, с которого я скопировал текст.

Следуйте этим инструкциям:

меню Пуск / запустить / введите «regedit» и нажмите Enter, это приведет вас к редактору реестра

Теперь перейдите к: HKEY_LOCAL_MACHINE / Программное обеспечение / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / WPAEvents

Когда вы видите «WPAEvents» в правом столбце, должен быть «OOBETimer», щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «изменить». Измените числа там; FF D5 71 D6 8B 6A 8D 6F d5 33 93 FD (работает с Windows XP Home и Pro, как 32-разрядной, так и 64-разрядной версиями)

Затем щелкните правой кнопкой мыши «WPAEvents» и перейдите в «Права доступа».

Выделите «СИСТЕМА» и под ним отметьте два поля под «отказать», затем нажмите «ОК»

Это оно! Я знаю, что это выглядит сложно, но послушный новичок должен быть в состоянии следовать этим инструкциям.

Надеюсь это поможет.

1
Tester101

Запустив все бесплатные антивирусные, антивирусные и антишпионские утилиты, которые я смог найти (не обнаружив никаких проблем), я решил, что установка XP устала и в любом случае устарела, поэтому заново установил свежую копию.

Не уверен, что вызвало проблему, но переустановка, кажется, исправила ее.

1

Я видел это в нашей корпоративной среде. Копия была, очевидно, законной и работала. Проблема была в коррупции. Как вы в конце концов обнаружили, переустановка исправила это.