Что может привести к сбою «Wireless Zero Configuration»?

9137
LeopardSkinPillBoxHat

Каждые 3 или около того перезагружается, я открываю веб-браузер, но нет подключения к сети. Я проверяю соединение с беспроводной сетью, и он не работает, не могу подключиться ни к каким беспроводным сетям в радиусе действия, поскольку при запуске компьютера не удалось запустить службу «Wireless Zero Configuration».

Если я открою диалоговое окно служб и вручную запусту службу WZC, я смогу без проблем подключиться к беспроводным сетям.

То, что делает это трудно диагностировать, является его непредсказуемостью - некоторые запуска в порядке, другие не запускается служба.

Я всегда правильно выключаю свой ноутбук и никогда не впадаю в спящий режим.

Есть идеи, что может быть причиной этого?

Обновить:

Я вижу следующие ошибки в средстве просмотра событий службы, которые были зарегистрированы при загрузке моего компьютера:

Ошибка 1:

The IP address lease 192.168.0.3 for the Network Card with network address XXXXX has been denied by the DHCP server 192.168.0.1 (The DHCP Server sent a DHCPNACK message). 

Ошибка 2:

The Genesys Logic USB Controller NT 5.0 service failed to start due to the following error:  The service cannot be started, either because it is disabled or because it has no enabled devices associated with it.  

Ошибка 3:

The following boot-start or system-start driver(s) failed to load:  KPSYSDRV 

Ошибка 2, похоже, не связана, но ошибки 1 и 3 выглядят подозрительно.

1
Есть ли какие-либо сообщения об ошибках в журнале событий, которые проливают свет на это? Являются ли зависимости запуска WZO ожидаемыми? Смотрите любые сообщения об ошибках до сбоя WZO в журнале событий. pavsaund 14 лет назад 0
Я полагаю, это на Windows XP? Ivo Flipse 14 лет назад 0
@pavsaund - я добавил сообщения просмотра событий. @ Иво - Да, Windows XP. LeopardSkinPillBoxHat 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Ivo Flipse

Я предлагаю вам отключить WZC и использовать менеджер вашего поставщика (или любой, который поддерживает ваше оборудование)

Отключить беспроводную настройку нуля в Windows XP

Если вы используете беспроводную карту в Windows XP и у вас возникли проблемы с подключением к беспроводному маршрутизатору, я настоятельно рекомендую отключить службу «Wireless Zero Configuration».

Служба Wireless Zero Configuration позволяет вашей сетевой карте автоматически выбирать и подключаться к предпочитаемым сетям по мере их появления. На моем домашнем настольном компьютере с беспроводной картой Gigabyte 802.11g я всегда хочу подключаться только к одной беспроводной сети и, следовательно, не нуждаюсь в услуге, которая автоматически сканирует различные беспроводные сети. Я обнаружил, что моя беспроводная карта часто (каждые 10 минут или около того) теряет мое беспроводное соединение на мгновение, достаточно долго, чтобы убить любые приложения, ориентированные на соединение (например, FTP или AIM), и вынуждает меня переподключаться.

Отключив этот сервис, я заметил огромное улучшение в коротких «каплях» беспроводной связи. Теперь я могу иметь активную сессию FTP, BitTorrent или чата, работающую без проводов, и не беспокоиться о том, что она будет отброшена

Чтобы получить доступ к этой службе и другим службам Windows, перейдите в Панель управления, затем Администрирование и, наконец, дважды щелкните Службы.

Кроме того, вы можете запустить Windows Run, ввести services.msc и нажать «ОК».

альтернативный текст

В окне сервисов вы захотите полностью прокрутить до Конфигурация беспроводного нуля и щелкнуть правой кнопкой мыши на имени, затем нажать «Свойства».

альтернативный текст

В области «Состояние службы» выберите «Остановить», чтобы остановить службу.

В раскрывающемся меню «Тип запуска» выберите «Отключено», чтобы служба не запускалась при следующем запуске Windows XP.

альтернативный текст

Я обнаружил, что отключение этой службы было очень полезным, однако ваши результаты могут отличаться. Если вы отключите эту службу, а затем не сможете подключиться к маршрутизатору после перезапуска, попробуйте снова включить эту службу, чтобы определить, вызвало ли ее отключение проблему. В противном случае убедитесь, что ваш SSID (имя беспроводной сети) находится в списке предпочтительных сетей.

Если все работает правильно, ваше беспроводное соединение должно функционировать как проводное соединение, и вам не нужно больше беспокоиться о «разорванных» соединениях в Windows XP!

Возможно, но у меня был этот ноутбук много лет (3-4), и только недавно он начал играть - и я не устанавливал никакого дополнительного программного обеспечения в последнее время. Это может быть шпионское ПО, которое я не выбрал для установки. LeopardSkinPillBoxHat 14 лет назад 0
Или, конечно, сделайте это наоборот и убейте другого, как предложено. Ivo Flipse 14 лет назад 0
0
Adam Matan

Программное обеспечение для управления беспроводными сетями, как правило, имеет плохую репутацию . Переключитесь на собственный инструмент Windows XP - у вас должен быть этот параметр в инструменте нулевой конфигурации - и позвольте операционной системе обрабатывать сетевые подключения для вас.

На самом деле, Wireless Zero Configuration является родной службой XP, которая управляет этим. У меня тоже установлен Intel ProSet, но по умолчанию это отключено и вместо него используется WZC. Интересно, есть ли конфликт между 2 программами? LeopardSkinPillBoxHat 14 лет назад 0
Я уверен, что есть. Ivo Flipse 14 лет назад 0
Да, отменить не родной. Adam Matan 14 лет назад 0
0
Ciaran

Это происходит постоянно с программным обеспечением сторонних производителей от Belkin. Даже у старых ноутбуков Dell есть утилита, которая берет на себя беспроводную связь. Бессмысленное программное обеспечение, если вы спросите меня.

Я согласен с Уди в том, чтобы отключить любое программное обеспечение для управления беспроводными сетями.

В противном случае вы можете создать скрипт входа в систему для автоматического включения сервиса.

Команды, которые я вставил в сценарий, просто следующие

net stop wzcsvc net start wzcsvc 
0
Franco

Final fix was to go into Control Panel, open the "DW LAN Card Utility" applet. Uncheck “Let this tool manage your wireless networks” Suddenly the Wireless Zero Configuration service started and network connectivity returned.

Это был ноутбук Dell Latitude E6400 с мини-картой Dell Wireless 1397 WLAN. Апплет "DW LAN Card Utility" должен быть утилитой Dell для управления беспроводной сетевой платой. Franco 9 лет назад 0

Похожие вопросы