Что произойдет, если я использую меньшую силу тока в «входе»?

530
Janchuks

У меня сейчас проблема. Я хочу спросить, что случилось. Я купил новое зарядное устройство для моего HP Compaq nc6400. Моя статистика зарядного устройства ...

60W Input : 100V-240V~1.7A Output : 18,5V = 3,5 A (HP supported) 

Я использовал....

90W Input: 100V-240V ~ 2.0A Output: 19V = 4.74A 

(Когда я поставил это зарядное устройство, оно работало идеально, а производительность была намного лучше) Новое зарядное устройство ...

Input: 100V-240V ~ 1.5A Output: 19V = 4.74A 

(После того, как я купил это новое зарядное устройство и вставил его, мой ноутбук пах, как будто внутри что-то горит ... Ну, ничто не пахло, как горит, когда ты пытаешься почувствовать запах клавиатуры или дисплея. Это было именно там, где ты вставил адаптер переменного тока.)

Я использовал эти два зарядных устройства (более старые - 90 Вт и 60 Вт). Они работали отлично. Теперь я решил купить новое, потому что мое зарядное устройство на 90 Вт было в ремонте. Все было отлично. В описании был nc6400, поэтому я его купил. Я проверил все и сравнил эти два зарядных устройства и попытался купить зарядное устройство, которое почти такое же, как и это.

Могу я узнать причину, почему сейчас ПК не работает? Могу ли я также узнать, что можно сломать внутри него и что я могу сделать?

0
Кстати, Джеймс, спасибо за ответ. Нет, полярность была правильной ... Могу ли я знать, что может быть повреждено? Там было немного дыма и небольшой «бум». Я также вставил зарядное устройство, что работало нормально, и ноутбук не включался. Janchuks 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Xen2050

Пока усилители соответствуют минимуму, необходимому для работы устройства, более низкие усилители, как правило, не должны вызывать серьезных проблем. Для зарядного устройства ноутбука я мог видеть, что у него недостаточно энергии для зарядки аккумулятора, но он все еще работает нормально или, возможно, медленно разряжает аккумулятор (как будто он не был подключен к зарядному устройству).

Если бы усилители были слишком малы (и батареи не было), то, вероятно, устройство не включалось или могло бы попытаться включить и снова выйти из строя.

Но вы отпускаете волшебный дым - он больше не будет работать :( Если вы разберете свой ноутбук, вы, вероятно, найдете обгоревшую или почерневшую часть, которая вышла из строя или взорвалась. Конденсаторы могут взорваться ... но могли повредить другие менее очевидные части тоже.

Вы все еще можете проверить адаптер питания (если он все еще работает) с помощью мультиметра и посмотреть, сколько вольт он выдает и правильная полярность. Использование небольшой контрольной лампы / лампочки в качестве небольшой нагрузки может помочь - я однажды видел сетевой адаптер («настенный бородавочник»), который бы выдавал 20 В без нагрузки, но при подключении он показывал 14 В, но он выглядел плохо и был заменен тем не мение.

Похожие вопросы