Что такое aexnsagent.exe?

16493
ᔕᖺᘎᕊ

Что такое aexnsagent.exe? Это заставило мой компьютер работать медленнее.

4

3 ответа на вопрос

7

Эти ответы только частично верны.

Да, AeXNSAgent.exe является агентом Altiris, который входит в состав Altiris Client / Server Management Suite. Этот агент используется для управления системами во многих корпоративных средах. Целью данного программного обеспечения является управление доставкой программного обеспечения, исправлениями программного обеспечения, инвентаризацией компьютерного программного / аппаратного обеспечения, удаленной помощью и различными другими возможностями удаленного управления клиентами. Теперь они принадлежат Symantec.

Фактическая причина, по которой ваш компьютер работает медленно, зависит от многих вещей, но обычно это происходит из-за неправильной настройки агента на сервере. Есть несколько вещей, которые могут происходить, но вот наиболее вероятная проблема.

При установке по умолчанию Altiris на конечных точках (клиентских компьютерах) будут регулярно выполняться инвентаризация программного обеспечения, инвентаризация оборудования и инвентаризация серийных номеров. Целью этих проверок инвентаризации является идентификация установленного программного обеспечения, чтобы оно могло выполнять исправления и помогать обеспечивать соответствие лицензии.

Однако если используются параметры по умолчанию, то при выполнении инвентаризации программного обеспечения она будет перебирать каждый файл в вашей файловой системе как можно быстрее. Проблема в том, что он выполнит эту итерацию как можно быстрее, что привязывает ваш дисковый ввод-вывод, замедляя все. Решение состоит в том, чтобы включить так называемый «медленный режим» на сервере. Это указывает агенту вставлять искусственную задержку каждые 300 файлов или около того. Эта задержка обычно составляет около 20 мс, что достаточно для того, чтобы диск мог выполнять другие действия, и устраняет «медлительность».

Большинство людей планируют запустить его в 3 часа ночи, поэтому это произойдет, когда люди не будут на своих компьютерах, но когда вы входите в офис, включаете компьютер, агент просыпается и видит, что он никогда не выполнял эту задачу в 3 часа ночи, поэтому он немедленно запускает инвентаризацию программного обеспечения, привязывая дисковый ввод-вывод. Когда пользователи попадают в офис, они загружают свой компьютер, и первое, что они обычно делают, это проверяют свою электронную почту. Чаще всего пользователи видят «медлительность».

Попросите вашего администратора Altiris включить медленный режим для сканирования инвентаризации программного обеспечения и полной инвентаризации, и эта проблема должна исчезнуть. Он не имеет никакого отношения к пропускной способности и не является частью Deployment Solution, как указано в другой публикации.

3
Brandon

Это часть программы Altiris, которая помогает с развертыванием программного обеспечения. Если это рабочий компьютер, он, вероятно, был установлен ИТ-отделом вашей компании. (Он также используется для мониторинга компьютеров народов).

Вы всегда можете найти опцию «Включить управление пропускной способностью» и установить ее так, чтобы она не поглощала столько ваших ресурсов.

2
joe

Описание: Файл AeXNSAgent.exe находится в подпапках "C: \ Program Files". Известные размеры файлов в Windows XP составляют 1 277 952 байта (35% всех случаев), 1 257 472 байта, 565 248 байтов, 552 960 байтов, 1 523 712 байтов, 512 000 байтов, 516 096 байтов, 544 768 байтов.

Это не системный файл Windows. Файл AeXNSAgent.exe не является системным файлом Windows. Приложение прослушивает или отправляет данные об открытых портах в локальную сеть или Интернет. Программа не имеет видимого окна. AeXNSAgent.exe способен спрятать себя, мониторить приложения, записывать ввод данных. Поэтому технический рейтинг надежности 52% опасности, однако также ознакомьтесь с отзывами пользователей.

Важно: некоторые вредоносные программы маскируют себя как AeXNSAgent.exe, особенно если они находятся в папке c: \ windows или c: \ windows \ system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс AeXNSAgent.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера. Это один из лучших закачек 2005 года от The Washington Post и PC World.

Рекомендации: это не критичный компонент, но используйте его для отключения.

источник: http://www.file.net/process/aexnsagent.exe.html

Я понимаю, что ваша ссылка все объясняет, но, похоже, в вашем ответе отсутствует очевидная часть информации. :) Я обнаружил, что думаю: «Да, но что это?!?». Matt Peterson 14 лет назад 1
Да, я согласен с вашей точкой зрения. Но я бы хотел, чтобы эта информация была доступна каждому супер-пользователю. joe 14 лет назад 0