Что такое данные пула DMI и почему они проверены?

30751
Svish

Что такое данные пула DMI? Каждый раз, когда компьютер загружается, приходит сообщение, которое говорит

Проверка данных пула DMI .............

И тогда это прибывает:

Данные AMD изменены ... Обновите новые данные до DMI!

Что это значит? Что-то не так? Должен ли я что-то сделать? Это «Обновление новых данных в DMI!» комментарий о том, что он только что сделал, или что я должен сделать? Это совершенно новая материнская плата Gigabyte с чипсетом AMD 790X и процессором AMD Phenom II. Я пытался осмотреться и понять, что это такое, но не могу понять. Например, прочитайте что-нибудь о том, что батарея разряжена или что-то в этом роде, но тогда она не запомнит настройки CMOS, не так ли? (что это делает)

Никогда раньше не видел, и это происходит каждый раз, когда компьютер запускается. Непосредственно перед тем, как ОС начнет запускаться. Кроме того, компьютер довольно нестабилен, но пытается запустить Windows 7 RC, поэтому не может быть уверен, что нестабильно аппаратное обеспечение, драйверы или ОС.

9

3 ответа на вопрос

4
Kenneth Cochran

DMI расшифровывается как Desktop Management Interface. Это способ хранения информации о вашей системе. Его основное использование для корпораций, чтобы управлять и отслеживать компьютеры, которые они купили. Некоторые OEM-производители также используют таблицы DMI для хранения информации, используемой для предварительной установки Windows. Вот почему вы можете переустановить ОС на Dell или HP, не теряя времени на активацию в течение 60 дней. DMI был заменен более новым стандартом под названием CIM .

Кроме того, это не имеет значения для домашних пользователей. Как уже упоминалось, перезагрузка BIOS обычно приводит к исчезновению этого сообщения.

3
Daff

Это также может означать, что на вашей материнской плате возникают проблемы с чтением с жесткого диска. У меня была похожая проблема, когда мне подключили USB-флешку, и она хотела сначала загрузиться / прочитать оттуда. Ну а запуск Microsoft Preview всегда очень нестабилен;) Я нашел некоторые другие подсказки на немецком форуме, которые могут вам помочь, даже если это происходит только тогда, когда загрузка зависает в пуле DMI, проверяя:

  1. Сбросить настройки биоса
  2. После установки оборудования: установите «Принудительное обновление ESCD» или «Сброс данных конфигурации» на включенный
  3. Сломанный кабель IDE / SATA
  4. Сломанная основная загрузочная запись (MBR): запустите fdisk / mbr и sys c: из загрузочного терминала
  5. Плохое оборудование, включая чип BIOS
  6. Вирус
Похоже, что это было решено путем установки Windows 7 RTM и обновления BIOS. Также у меня, кажется, есть внешний USB-накопитель, который время от времени вызывает некоторые проблемы во время загрузки ... Svish 13 лет назад 0
0
AdamB

Звучит как плохая доска. Я бы обновил BIOS, восстановил заводские настройки по умолчанию, и если это не помогло, выполнил RMA и попробовал новый.

DMI расшифровывается как Desktop Management Interface и является частью BIOS, которая облегчает операционной системе получение информации об устройстве и т. Д. Из BIOS.

Ага. Здорово. Тогда попробую :) Спасибо большое за ответ, хотя, кстати, кто-то отметил его как суперпользовательский материал! Svish 14 лет назад 0