Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI 0X / 00/0

11721
JonDrnek

Я получаю следующую ошибку при загрузке Dell Precision 390. Кажется, все работает нормально, но я хотел бы понять, что означает эта ошибка и как ее исправить. Я думаю, что это начало происходить, когда я подключил свою вторую видеокарту, но эта карта работает отлично.

Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI 04/00/0 Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI 05/00/0 Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI 05/02/0 Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI 05/05/0 Ошибка выделения Mem BAR для устройства PCI 05/04/0 Ошибка выделения Mem BAR для устройства PCI 05/04/0 Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI 05/05/0
3

3 ответа на вопрос

5
bk1e

Для устройств PCI и PCIe BAR - это регистр базовых адресов, который используется BIOS или ОС для указания устройству физических адресов для сопоставления его ресурсов памяти. Большинству устройств PCI в вашей системе требуется определенный объем памяти, и BIOS пытается разместить их все ниже 4 ГБ, чтобы обеспечить совместимость с 32-разрядными операционными системами. Похоже, ваш компьютер имеет 4 ГБ ОЗУ и обе видеокарты содержат большое количество ОЗУ.

В этих сообщениях об ошибках местоположение устройства указывается как шина / устройство / функция . У меня есть доступ к Dell Precision 390, и кажется, что все встроенные устройства в этой системе находятся на шине PCI номер 0, поэтому ваши ошибки, вероятно, относятся к устройству, которое вы подключили к разъему PCI или PCIe. Каждый слот PCIe получает свой собственный номер шины, поэтому шина № 5 может фактически соответствовать многофункциональному устройству PCIe, такому как звуковая карта или карта видеозахвата.

Вы должны быть в состоянии отследить, какие устройства 4/0/0, 5/2/0, 5/4/0 и 5/5/0 после загрузки ОС, если BIOS не печатает эту информацию раньше загрузка. (Обратите внимание, что это предполагает, что ОС не переназначает номера шины PCI при загрузке, что может уничтожить улики; если это произойдет, ОС может исправлять беспорядок, оставленный BIOS.)

Если вы используете Windows, вы можете найти шины PCI / устройство / функция числа устройств, щелкнув правой кнопкой на нем в диспетчере устройств, выбирая Properties..., и глядя на Location:на Generalвкладке. (В Vista и Windows 7 эта же информация также отображается при выборе Detailsвкладки и выборе Location informationиз Propertyсписка.)

Если вы используете Linux, вы можете найти номера шины / устройства / функции PCI с помощью lspciкоманды.

Какая версия Windows имеет это? WinXP, похоже, не имеет там информации о местоположении. Kevin Panko 14 лет назад 0
Даже если вы не используете Linux, загрузочный компакт-диск с Linux подойдет для этого. Kevin Panko 14 лет назад 0
@Kevin Panko: Спасибо за указание на это. "Детали >> Недвижимость >> Информация о местоположении" была в Vista. Но оказывается, что и XP, и Vista отображают эту информацию на вкладке «Общие», поэтому я обновлю свой ответ. bk1e 14 лет назад 0
2
Sampson

В документации указан этот код: Ошибка при выделении Mem BAR для устройства PCI

Система столкнулась с проблемой при попытке настроить карту расширения или встроенные встроенные устройства.

Если номер устройства указывает на карту расширения, карту можно удалить. См. « Устранение неполадок плат расширения » в разделе « Устранение неполадок в вашей системе».

Если номер устройства указывает на встроенное устройство, отключите устройство. Подробности см. В разделе «Использование программы настройки системы» в руководстве пользователя.

Я хочу решить проблему, а не избавиться от карты, которая работает нормально. Как я узнаю, является ли номер устройства картой или встроенным устройством? JonDrnek 14 лет назад 0
0
sam

Have you tried clearing the NVRAM with the modem card out of the system?

If that doesn't do the trick then pull all of the PCI expansion cards out of the system to see if it will boot normally. You may have to clear the NVRAM again.

I assume you are using this method to clear the NVRAM....

Reboot system and enter the BIOS Setup by pressing F2. Turn on Caps Lock, Scroll Lock and Num Lock. Press ALT+ E then ALT+ F (should hear beep) then ALT+ B 

Похожие вопросы