Что такое домен, отличный от ActiveDirectory?

337
LaHwF Sk

Я новичок в Active Directory и все такое.

Что означает домен, отличный от ActiveDirectory?

Я буду более ясным. В дискуссии был такой ответ: «NetBIOS - это устаревшее имя Windows NT 4, которое используется только для совместимости с доменами, отличными от ActiveDirectory».

-1
Добро пожаловать в SuperUser LaHwF Sk, к сожалению, ваш вопрос неясен, особенно фраза «домены, не относящиеся к ActiveDirectory», которые, кажется, не имеют смысла. Если бы вы могли рассказать о том, что вы пытаетесь сделать / выучить, и, возможно, перефразировать данную фразу, мы можем помочь. Steve Chambers 5 лет назад 0
Я буду более ясен, был такой ответ в дискуссии «NetBIOS - это устаревшее имя Windows NT 4, только для совместимости с доменами, не относящимися к ActiveDirectory». Я думаю, это было более полезно, спасибо, приятель. LaHwF Sk 5 лет назад 0
Тогда это будет домен NT-4 (до Windows 2000), который использует NETBIOS Steve Chambers 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
grawity

в дискуссии был такой ответ: «NetBIOS - это устаревшее имя Windows NT 4, только для совместимости с доменами, отличными от ActiveDirectory»

Active Directory - это функция «службы каталогов», представленная в Windows 2000 и основанная главным образом на LDAP и других интернет-стандартах. Он в основном поддерживает централизованный вход в систему, а домен AD представляет собой набор учетных записей пользователей и компьютеров, участвующих в нем.

Но до появления Active Directory в Windows NT 3.x / 4.x уже была та же функция централизованного входа в систему, называемая просто «домены NT», однако базовые протоколы были другими. Например, он поддерживает только плоский список учетных записей - без иерархических подразделений. (Я думаю, что оригинальная система относится к MS-DOS "LAN Manager" и связанным продуктам.)

Таким образом, «домен, отличный от ActiveDirectory» - это набор учетных записей пользователей и компьютеров, участвующих в старых протоколах централизованного входа в систему, используемых в Windows (3.x / 9x / NT3 / NT4), MS-DOS и OS / 2, но в которых отсутствуют Поддержка Active Directory.

Эта оригинальная система использовала NetBIOS Session Service для запуска всех своих коммуникационных протоколов - не для необработанного TCP / IP, а для NetBIOS через TCP / IP, NetBIOS через IPX, NetBIOS через Ethernet (это было еще в эпоху, когда TCP / IP стал повсеместным).

Все еще существуют сети Windows, которые поддерживают только устаревшие протоколы NT4 «входа в домен», но не Active Directory. (Некоторые люди запускают контроллеры домена NT4 в Linux, используя Samba 3, либо потому, что у них очень странные требования к базе данных, либо просто потому, что им пока не хочется переходить на эту новомодную Samba 4 с технологией Active Directory.)

это было очень полезно, приятель, очень обязан LaHwF Sk 5 лет назад 0
@LaHwFSk Пожалуйста, пройдите наш краткий [тур], чтобы узнать, что вы можете сделать с ответом, который решит вашу проблему. Kamil Maciorowski 5 лет назад 0

Похожие вопросы