Включить общий доступ к файлам SMB в OS X - «Неверный пароль»

14400
Tim Robinson

У меня Mac под управлением Snow Leopard, подключенный к домену Active Directory. Я могу обмениваться папками на Mac и просматривать файлы из Windows без проблем.

Когда я пытаюсь разрешить моей учетной записи Mac доступ для записи через Системные настройки, у меня запрашивается пароль моей учетной записи. Несмотря на то, что я ввожу правильный, я получаю ответ «Неверный пароль». Тот же процесс отлично работает для локальной учетной записи администратора Mac; У меня проблемы с учетной записью Active Directory.

Я безуспешно следовал совету на этой странице на apple.com : (Я использовал Mac для сброса пароля моего домена и заново создал цепочку ключей для входа)

Если вы хотите использовать учетную запись пользователя, которая существовала до установки Mac OS X 10.3 (Panther), вам может потребоваться сбросить пароль для учетной записи, используя настройки «Учетные записи».

Кто-нибудь может подсказать, что может быть не так? Пока я не исправлю это, я не могу записать в свою общую папку Mac из Windows.

Редактировать: Хотя я никогда не решал проблему на Snow Leopard, это нормально для Lion.

6
Я приложил ответ для процветания. Я столкнулся с этой ошибкой в ​​Mavericks, и мне понадобилось целое время, чтобы наткнуться на исправление. Надеюсь, это поможет кому-то в будущем. 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Theo Belk

Прошу прощения, если я не получаю это правильно, но проблема заключается в блокировке в процессе включения прав на запись в папку. Похоже, что вы успешно включили общий доступ к SMB, и пользователи Windows могут подключиться, но любая учетная запись, которую вы используете, имеет привилегии только для чтения в нужной папке.

Если это так, то относительно простой альтернативой может быть изменение прав доступа к нужной папке с помощью chmod в Терминале с использованием ACL.