Применение настроек из объекта групповой политики к Mac

1354
Arcath

У меня есть несколько компьютеров в моем домене, и теперь у меня есть пара проблем с объектами групповой политики, в основном ни один из них не применим.

Я не ожидал, что большинство из них подаст заявку, конечно же, мои MSI-инсталляторы и блокировки, но я надеялся, что переадресация документов сработает.

Можно ли написать сценарий или есть программа, которая может взять документы, перенаправленные из объекта групповой политики, и перенаправить туда домашнюю папку macs?

1

1 ответ на вопрос

1
phoebus

Если у вас был сервер OS X, вы могли бы использовать настройки MCX в OpenDirectory для достижения результатов, похожих на объекты групповой политики. В нынешнем виде лучшее решение, которое я мог бы предложить, - это использовать коммерческое решение Mac-GPO, подобное этому или этому .

Тем не менее, если вы открыты для методов, не относящихся к групповой политике, вы можете изменить расположение домашних каталогов пользователей или даже попытаться смонтировать каталог (я предполагаю, что он находится в общем сетевом ресурсе), а затем использовать символическую ссылку на Документы точки есть.

Собираюсь написать скрипт, чтобы sym связать домашнюю папку спасибо Arcath 14 лет назад 0