Изменение атрибута whenCreated объекта компьютера в Active Directory

2947
Mick

Я хотел бы изменить атрибут «whenCreated» на объекте компьютера с помощью AD Explorer из SysInternals. Однако, когда я пытаюсь сделать это, я получаю следующее сообщение об ошибке в диалоговом окне:

Unable to update attribute:  The directory datatype cannot be converted to/from a native DS datatype 

Я являюсь владельцем этого компьютерного объекта и имею право изменять его. Разве это не атрибут, который можно обновить на объекте «Компьютер»?

Или есть другие способы изменить дату создания этого объекта? По сути, я ищу " сенсорную " утилиту для объектов Active Directory.

0

1 ответ на вопрос

1
Ryan Bolger

WhenCreated атрибут не может быть изменен только с помощью системы. Вот соответствующая документация для этого атрибута. Обратите внимание на «Права на обновление: это значение задается системой » и « Только для системы: Истина ». WhenChanged, createTimeStamp и modifyTimeStamp атрибуты все по той же схеме.

Насколько я знаю, вы ничего не сможете сделать, чтобы изменить whenCreated или createTimeStamp, за исключением удаления объекта и его повторного создания.

Если вы ищете способ запроса недавно измененных объектов AD, вам следует запрашивать whenChanged или modifyTimeStamp . Я бы предложил, когда изменится, потому что он тиражируется в глобальном каталоге.

Чтобы создать «сенсорную * утилиту для объектов AD», вам нужно найти не важный (для вас) редактируемый атрибут, с которым связана ссылкаChanged . Затем вы можете настроить этот атрибут, и он должен впоследствии обновить значение whenChanged . Пример атрибут может быть описанием . Если вы действительно хотите усложниться и не связываться с какими-либо встроенными атрибутами, вы можете изменить схему AD, добавив свой собственный атрибут.