Что такое хорошее программное обеспечение для веб-камеры и аудиочата для использования с низкой пропускной способностью?

4938
Breakthrough

Сценарий

Я только что переехала в университет, и я живу в кампусе. Интернет ужасно медленный . Чтобы еще больше усугубить свои неприятности, я нахожусь в дальних отношениях со своей девушкой, с которой я бы хотел иметь возможность веб-камеры, но в то же время мне бы очень понравилось, если бы это не выглядело как все время в кино (я сейчас использую Windows Live Messenger). Я хотел бы найти решение, которое может дать мне четкую картину при сохранении низкого потребления полосы пропускания (что, я думаю, может помочь облегчить проблему).

Требования

  • совместим с Windows
  • относительно низкое потребление полосы пропускания (либо с помощью сжатия, либо с помощью пользовательских настроек)
  • имеет синхронный аудио чат (предпочтительно)
  • хорошая скорость отклика / производительность и количество кадров в секунду

Вопрос

Что такое хорошее программное обеспечение для веб-камеры и аудиочата для использования с низкой пропускной способностью, которое по-прежнему обеспечивает плавную картинку (несколько высокий FPS)?

4
даже для широкополосного соединения с низкой пропускной способностью будет достаточно для голосового чата, однако от плохого пинга нет лекарства, если это действительно проблема. пинг за 250 мс не очень подходит, независимо от того, насколько хорошо может работать сжатие. видео может быть и речи вообще. сосредоточиться на аудио в первую очередь. 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

5
Nifle

Несколько предложений

  • Попробуйте несколько разных клиентов чата с видео, которые позволяют настроить параметры видео. Я довольно счастлив со скайпом на окнах.
  • Используйте хорошие веб-камеры на обоих концах.
  • И самый простой способ улучшить видео звонки. Используйте много света
Nifle, ты можешь прокомментировать, какие именно настройки видео в Skype? Breakthrough 14 лет назад 0
+1 за хороший, точный и короткий ответ! Тонкая настройка не в Skype, а в программном обеспечении драйвера веб-камеры. (В зависимости от программного обеспечения драйвера это может или не может быть вызвано из Skype.) Например, если вы используете веб-камеру Logitech с Skype, есть немного программного обеспечения Logitech, которое позволяет вам регулировать разрешение, чувствительность к свету и скоро. Torben Gundtofte-Bruun 14 лет назад 1
0

У меня есть веб-камера HUE HD, и она также позволяет настраивать параметры в комплекте программного обеспечения, которые, похоже, переносятся в Skype. Я поддерживаю предложение попробовать как можно больше бесплатных мессенджеров. Yahoo также предлагает несколько вариантов настройки пропускной способности и т. Д. Я никогда не пробовал их, к счастью для меня, у меня быстрая связь, но удачи!