«что-то помешало инициализации текстового движка». в фотошопе CS5 портативный

3697
Circeus

Я использую портативную установку Photoshop CS5 Extended. Два дня назад я сделал несколько анимационных картинок с текстом на них. В последнее время я почти не пользовался Photoshop, но в сентябре я также немного поработал над текстом.

Сегодня я столкнулся с «Не удалось выполнить ваш запрос, потому что что-то не позволило инициализировать текстовый движок». сообщение об ошибке. После долгих поисков мне удалось определить местонахождение файла AdobeFnt_OSFonts.lst в моей установке. Ни его удаление, ни вся папка не оказали никакого влияния.

Я проверил в своей папке шрифтов, что ни один не был недавно изменен (и мог быть поврежден), и ничего не сообщать там. Я пробовал сценарий FontTest на странице справки, но сценарии, по-видимому, не работают в этой установке (мне никогда не приходилось использовать его раньше).

Различные обновления окон появились 11-го и сегодня, но я понятия не имею, почему любое из них может повлиять на текстовый движок Photoshop.

Могу ли я что-нибудь сделать, если не найду способ переустановить программу?

0

1 ответ на вопрос

1
Jeff Goin

У меня была эта проблема на PS 2015 и вот как я ее решил.

  1. Перейти к c: \ Windows \ Fonts
  2. Скопируйте все шрифты в другую папку (я использовал c: \ Windows \ FontsTemp)
  3. Удалите все шрифты в каталоге c: \ Windows \ Fonts. Ничего страшного, что он не позволяет удалить необходимые системные шрифты. Попробуйте фотошоп. В моем случае это заставило это работать.
  4. Затем восстановите нужные шрифты из вашей версии FontsTemp, скопировав их обратно в c: \ Windows \ Fonts.

Удачи!

К сожалению, это не имело никакого эффекта ... Circeus 8 лет назад 0