Это нормально, когда MacBook Pro нагревается настолько, что набирать его неудобно?

27602
Mike Sickler

У меня есть 15-дюймовый цельный MacBook Pro, который так сильно нагревается с левой стороны, что набирать текст неудобно. Я только что купил охлаждающую подставку, которая очень помогла, но мне интересно, что-то не так с моим компьютером?

Пришли ли мы, как пользователи компьютеров, принять такое поведение с наших портативных компьютеров?

6
Мой MacBook Pro становится горячим harriyott 14 лет назад 0

9 ответов на вопрос

9
Alex Rozanski

Да, это часто случалось с моим MacBook; у вентиляторов, по-видимому, необычно высокий температурный порог, пока они не сработают. Возможно, это связано с тем, что корпус изготовлен из твердого алюминия, он отводит тепло от внутренних компонентов, поэтому сам по себе намного горячее, чем фактические внутренние компоненты, что приводит к вентиляторы не включаются, хотя тело чувствует себя горячим.

Я скачал Fan Control, который позволяет вам изменять скорость вращения вентилятора, отлично работал и поддерживал его в прохладном состоянии, хотя иногда он может быть слишком чувствительным - это зависит от того, как вы его настроили.

Редактировать: использование цельного корпуса для передачи тепла от внутренних органов к наружному воздуху, безусловно, верно для нижней части MacBook, возможно, также и для верхней, поэтому, опять же, вероятно, поэтому он кажется более горячим, чем фактические компоненты:

Нижняя часть корпуса MacBook выполняет функцию охлаждающей поверхности, которая передает тепло изнутри компьютера в воздух кулера снаружи.

2
kastermester

Хотя у меня нет MacBook Pro, а есть только MacBook, я тоже устал от того, что у меня жарко. Одним из способов сделать что-то об этом является снижение нагрузки на процессор.

Хотя это может звучать как это, пониженное напряжение не повредит производительности - это просто снижает напряжение на процессоре. Для функционирования электрического компонента требуется определенное напряжение (а также оно не может быть слишком большим!), Иначе он не будет работать должным образом - однако не все процессоры (даже в пределах одной марки и марки) выполнены одинаково и, как таковые, минимальными. Напряжение, при котором они могут функционировать, отличается. Intel (и AMD тоже) устанавливает стандартную «планку», для которой ДОЛЖНЫ быть в состоянии функционировать все выпущенные ими процессоры, однако, как правило, это намного выше того, что необходимо для ВАШЕГО конкретного CPU. Если вы попытаетесь снизить напряжение, ваша система выйдет из строя и сбросит настройки напряжения, но ни один из компонентов не будет поврежден. Coolbook - это программное обеспечение для Mac, которое можно использовать для снижения напряжения процессора, Внимательно прочитайте инструкции, и вы должны быть в порядке - и, пожалуйста, обратите внимание, что программное обеспечение не является бесплатным, однако это очень дешево. Я использовал его для успешного понижения напряжения на моем процессоре, и он упал примерно на 10C - еще одно преимущество заключается в том, что он фактически означает, что ваш процессор потребляет меньше энергии - т.е. ваша батарея работает дольше.

2
Mohsen

Нет, это НЕ нормально!

Откройте корпус и очистите вентиляционные решетки. Они заполняются тонной грязи и препятствуют эффективному охлаждению. Это может даже привести к выходу вентилятора из строя, если грязь засоряется слишком сильно.

Благодаря очистке мне удалось снизить температуру с 90С до 70С!

2
Neon

Необычайно горячий нагрев ноутбуков Mac является довольно распространенным явлением, однако есть множество способов предотвратить это, включая использование охлаждающей подставки для ноутбука (что вы уже делаете), загрузку программы управления вентиляторами, например, управление вентиляторами SMC, удаление пыли накапливаться внутри вашего Mac, избегая и блокируя Flash-контент, когда это возможно. Посетите эту страницу, посвященную именно таким проблемам, с которыми вы столкнулись: http://www.squidoo.com/how-to-prevent-your-mac-from-overheating

Удачи!

0
Mark Thalman

Они всегда делали это в разной степени вплоть до моего PowerBook 5300C.

0
Paul Tomblin

Я считаю, что это зависит от того, поддерживает ли процессор активный процесс или нет. Для простого просмотра веб-страниц и легкого редактирования не очень жарко. Но если у меня запущен сеанс VirtualBox или Parallels, загрузка ЦП возрастает до очень устойчивых 25%, а затем он нагревается.

0
bpapa

Да, что, вероятно, является одной из причин, почему Apple никогда не назвала их «ноутбуками». Мой новый цельный MacBook не так сильно нагревается, но Mac Pro покраснели бы мои бедра.

0
Avery Payne

Отказ от ответственности: у меня нет MacBook.

Это кажется известной проблемой из-за дизайна ноутбука.

0
Bruce McLeod

Это было проблемой целую вечность, когда компьютер приходит с предупреждением, вы можете ожидать, что он нагревается.

«Не оставляйте нижнюю часть MacBook Pro в контакте с коленями или любой поверхностью тела в течение продолжительного времени. Длительный контакт с вашим телом может вызвать дискомфорт и, возможно, ожог»

Похожие вопросы