Что заставляет мой ноутбук спать?

366
dougabugg

У моего ноутбука есть эта досадная «особенность», при которой случайно после пробуждения он ложится спать через 1,5 минуты бездействия. После того, как он начинает спать через 1,5 минуты, он продолжает делать это после пробуждения, пока я не закрою все и не перезапущу его.

Я занимаюсь этой проблемой уже год, и очень неприятно, когда я просыпаюсь с ноутбуком и набираю пароль после того, как отошел буквально за 2 минуты. Есть ли какой-нибудь способ узнать, что заставляет мой ноутбук так спать?

Я уже проверил, мои настройки питания не виноваты. Я привел свой ноутбук в Best Buy Geek Squad, и они обновили драйверы и прошивку, но проблема остается. У меня нет выбора, и я не могу позволить себе новый ноутбук прямо сейчас.

Мой ноутбук - Lenovo YOGA 900-13ISK, работающий под управлением ОС Windows 10 Home Version 1803, сборка 17134.407

РЕДАКТИРОВАТЬ:

  • Я выполнил в Google поиск по запросу «плановое обслуживание сна», но не увидел ничего, связанного с переходом компьютера в неактивное состояние.
  • Пробовал: Панель управления> Устранение неполадок> Просмотреть все> Питание и следующие подсказки. Мне сказали, что мои настройки электропитания были настроены на то, чтобы мой компьютер перешел в спящий режим после слишком долгого времени, не проблема (слишком короткая, 1,5 минуты), которая у меня возникла, уже указали, что мои настройки электропитания не были проблемой.
  • В настоящее время расследую эту статью ...
1
Это обычное явление в Windows 10. Вы проверили, выполняется ли плановое обслуживание? Burgi 5 лет назад 0
Попробуйте: Панель управления> Устранение неполадок> Просмотреть все> Питание и следуйте инструкциям. harrymc 5 лет назад 0
@dougabugg, пожалуйста, нажмите [править] и укажите, что вы пробовали, вместо публикации в командах, так как комментарии предназначены для людей, которые помогают, но нуждаются в дополнительной информации. После того, как вы это сделаете, пожалуйста, нажмите на серый (x) и удалите свои комментарии, чтобы оставить место для большего количества из нас. Кроме того, просмотрите 15 вещей, чтобы проверить на https://www.auslogics.com/en/articles/windows-10-going-sleep-mode-minutes-fixed/ и сообщить, когда вы попробовали каждый из них. K7AAY 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос