CMake ошибка при создании проекта в CLion

1291
Bluefire

Недавно я удалил Cygwin и переключился на использование MinGW в качестве набора инструментов. Я установил необходимые пакеты; Я трижды проверил, чтобы убедиться, что mingw32-make, mingw32-gcc и mingw32-gcc-g ++ все установлены. Это то, что CLion говорит, однако, когда он пытается обнаружить:

CMake ошибка при создании проекта в CLion

Всякий раз, когда я пытаюсь создать новый проект, я получаю несколько ошибок CMake, как будто file STRINGS file "C:/Users/me/CLionProjects/project/cmake-build-debug/CMakeFiles/3.9.4/CompilerIdC/a.exe" cannot be read.я искал файл, а он не существует. Что это значит? Что может быть причиной этого?

0

1 ответ на вопрос

0
Maspe36

Я также столкнулся с этой проблемой сегодня, кажется, недавнее обновление Windows. Для меня работало добавление «cmake.exe» в качестве исключения процесса в Центре безопасности Защитника Windows.

Cmake.exe? Вы имеете в виду mingw32-make.exe? Bluefire 6 лет назад 0
Добавление cmake.exe исправило ошибку в вашем вопросе для меня. Я все еще получаю предупреждение об обнаружении угрозы из окон при попытке создать цель, хотя. Кроме того, мои встроенные исполняемые файлы не имеют точки входа, но я не нахожусь на моем обычном компьютере разработчика, возможно, это проблема конфигурации с моей стороны. Отключение всей защиты в реальном времени не исправило и меня. Maspe36 6 лет назад 0